Жалоба - мусор на территории 2

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение Гала » Ср мар 12, 2014 17:22

Полностью поддерживаю.
Не могу сказать с чем связано сегодняшнее уныние территории.
И с собаками гуляют не стесняясь. Ни себя (ведь сами потом по этим "минам" ходят", ни соседей, ни табличек. Единицы хозяев убирают "лепестки розы" за своим питомцем. Остальные, видимо, считают это украшением. И, самое интересное, что довольно активные инициативные наши соседи на замечание, мол, Ваша собака тут заминировала ДОРОЖКУ, отвечают "А что я? Вы вот на других посмотрите!" Не буду вдаваться в лица. Надеюсь узнают себя сами.
Уборка в доме 15/2 (2 подъезд) плохая. Раньше уборщица была - не нарадуешься. Сейчас новую, видимо, мало заботит чистота. И "галочки" она порой ставит не соответствующие действительности. И перед парадной мусор, и вокруг дома.
Но что поражает. Их всех сменили? Или большинство? Детская площадка ВСЯ стала грязной...
По пути вопрос - как часто должны прибирать лестничную площадку у квартир и, в частности, площадку на этажах у мусоропровода?
Вернемся к площадке и территории.
Цветы в прошлом году высаживались в последний момент и посадили их так, чтобы "галочку" поставить. Они как были комочками, так и в клумбе сидели комочками. А не прилично в земле. И завяли быстро.
Покраска детского городка уже забыли когда была. А раньше, бывало, каждую весну закрашивали особо отличившиеся "высказывания" современной молодежи. Ну и обновляли-ремонтировали. Понятно стремление правления переложить финансовую ответственность на город. Но это не означает, что до принятия решения нужно ее совсем забросить. Доски меняются криво. Горки-трубы совсем убрали...Может все и дальше разберем? Песочницы добъем.
Хотя есть один положительный момент: карусель сделали, наконец.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение Людмила » Ср мар 12, 2014 20:31

удалено, т.к. не от автора

Александр
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение kneze » Чт мар 13, 2014 10:52

Удалено, т.к. не от автора

Александр
kneze
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 20:35

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение Дидюля » Чт мар 13, 2014 21:53

Сложно отделить вопросы от эмоций. Но постараюсь ответить на вопросы которые я увидел.
Гала писал(а):Уборка в доме 15/2 (2 подъезд) плохая. Раньше уборщица была - не нарадуешься. Сейчас новую, видимо, мало заботит чистота. И "галочки" она порой ставит не соответствующие действительности. И перед парадной мусор, и вокруг дома.
Но что поражает. Их всех сменили? Или большинство?

Да, действительно уборка в 15/2 стала хуже после ухода очень ответственного дворника Галины. С 1 марта 2014г. уволена за ненадлежащее качество исполнение своих обязанностей дворник, которая пришла на замену Галины. И с 1-го же марта заступила на работу новая женщина.
Но когда предыдущая дворник убиралась плохо никто не написал жалобу в ТСЖ. Например я разговаривал с собственницей 15/2 кв. 13, она меня провела к мусоропроводу показала грязь и т.д., но когда я попросил её написать жалобу на бумаге, что бы Председатель могла предъявить нерадивому дворнику, она сказала что писать ничего не будет, потому что она не хочет "Стучать".
Скажите, Вы написали хоть одну жалобу на дворника? Что бы Председатель могла повлиять и пригрозить, что если еще будут письменные жалобы дворник будет уволен :evil:
Если новенькая тоже плохо убирает, то надо писать жалобу. Будет несколько жалоб и человек будет уволен.
Гала писал(а):Детская площадка ВСЯ стала грязной...
Это был один из тех многих причин по которой сменили Сергееву А.В. На протяжении достаточно долгого времени Каневский М.Ю. просил расчертить, разделить и закрепить за каждым дворником частичку детской площадки, составить график уборки так что бы было понятно дворникам, где их территория, и что бы Председатель мог понять с какого дворника за какой участок спрашивать. Это не было сделано и если Председатель не знает какой участок кто должен убирать, то дворники уж тем более. Что привело к загрязнению до такого уровня. Сейчас вся территория разделена на зоны ответственности каждого дворника. Пока были легкие морозцы и часть мусора была вмерзшая в землю, то убирать этот мусор не было возможности. Сейчас поставлена задача до 21 марта закрыть вопрос со старым мусором на всей детской площадке и на постоянной основе поддерживать чистоту на площадке.
Гала писал(а):По пути вопрос - как часто должны прибирать лестничную площадку у квартир и, в частности, площадку на этажах у мусоропровода?
График уборки 15/2-2 Изображение
Гала писал(а):Горки-трубы совсем убрали...Может все и дальше разберем? Песочницы добъем.
В докладе председателя есть ссылка на ГОСТ, который регламентирует сроки службы детских площадок. И через несколько лет, да, действительно придется разобрать всю детскую площадку. А уж ставить что в замен должны решать собственники, т.к. бесплатно новая площадка там не появится.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение Гала » Пт мар 14, 2014 18:23

Спасибо за ответ.

Про график уборки. Как мне из него понять когда именно должна уборщица прибирать на моем 6м этаже? 2 раза в неделю? Или она делит все 14 этажей на месяц и прибирает когда один этаж, когда 2?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение Гала » Пт мар 14, 2014 18:24

Про площадку поняла. Тут все гораздо сложнее оказалось.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение aqua » Вс мар 16, 2014 19:13

Снег конечно никто и не убирает, и лестничную клетку у нас тоже на этой неделе никто не убирал, да и кажется, давно не убирались, эту неделю точно уборщица почему-то не приходила.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение Дидюля » Вс мар 16, 2014 20:51

aqua писал(а):Снег конечно никто и не убирает

ИзображениеИзображение
Специально вышел на улицу сфотографировать. Дорожки почищены. Где надо еще убрать снег? С автомобилей собственников?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Жалоба - мусор на территории 2

Сообщение воь. » Вс мар 16, 2014 21:08

aqua писал(а):... и лестничную клетку у нас тоже на этой неделе никто не убирал, да и кажется, давно не убирались, эту неделю точно уборщица почему-то не приходила.


А у нас, в 15-1, новый уборщик - мужчина, моет пол около квартир, как в СВОЕЙ квартире! Я был приятно удивлен когда увидел, как он это делает.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04


Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron