Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ABC » Сб мар 15, 2014 12:01

Гала писал(а):Вот не хотелось бы переходить на личности. Но у меня есть информация, что за учет голосов одного из прошлых собраний кто-то получил н-ную сумму. При том, что авторские права на мою таблицу тоже не были отблагодарены :oops: . И Вы, Анна, лучше меня знаете этого человека.
А то вокруг "сплошные воры и мерзавцы" а все остальные "белые и пушистые" :evil:

И внеочередное собрание сейчас организуют кто? Они может, сначала долги по квартплате погасят? :evil:


Уважаемая Гала! Да, я знаю этих людей. Да и все участники Форума о них знают из СООБЩЕНИЯ ВВ_ЛЕНИНГРАД (см. Ветку «Альтернативное Общее Собрание 20 марта», Ср мар 12, 2014 10:21). Цитирую ВВ: «Эту работу (очень длительную) я проводил, естественно, помогая Правлению (в т.ч. и Денисову А.Н.), решить проблему точного и не опровергаемого в суде Расчета результатов Собраний (понятно, что мотив у меня был только политический). За эту работу Правление, через несколько месяцев, выплатило мне премию - 10000 руб.
Теперь о подсчетах Собрания 2013г. Здесь расчеты проводила член Правления Туранская Е.Л. Окончательные результаты, как я понял по вопросу г-на Денисова, ей помогал оформить Денисов А.Н.
За эту работу Туранская Е.Л. получала по 20000 руб. три месяца подряд. Сколько получил/неполучил Денисов А.Н. – я не знаю».

Поскольку Вы действительно разработали исходный вариант Таблицы расчета результатов голосования, то я считаю, что Вы имеете полное обратиться в действующее Правление с заявлением о выплате Вам гонорара за Ваши авторские права. Поскольку сейчас Правление легко официально тратит на проведение Собрания по 130-140 тыс. руб. и сейчас тоже платит ЗП коллективу счетоводов, то Ваш гонорар (разовый?) не сильно утяжелит эту рубрику трат. Я, член Правления, буду голосовать на заседании «ЗА» Вас.
Как Вы понимаете, от организаторов Альтернативного Собрания гонорар Вам не получить – там работа неоплачиваемая.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Гала » Сб мар 15, 2014 12:33

:oops: Я делала эту таблицу не для заработка. А для более точного подсчета голосов и для облегчения работы себе и коллегам еще в собрание с Председателем ГА.
И уж если я пошла туда, то я ОТДАВАЛА себе отчет в том, что эта работа НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ. Как бы трудно мне не было. Напомню, на подсчет голосов я ходила после работы и делала перерыв на кормление грудного на ночь ребенка. И полагаю, что это не менее трудно, чем работа, которую оценили в 10 000р.
При том, что я понимаю, что работа не должна быть незамеченной (в идеале неоплаченной), я, скорее, придерживаюсь принципа, что лучше всем сделать малую толику нужной комплексу работы и бесплатно, чем смотреть как надрываютя несколько человек и кричать, что я им не дам ни копейки.
Наверняка Туранская получила указанную Вами сумму не за подсчет голосов (чего их 3 месяца считать-то), а за какую-то другую работу.
И хотелось бы от Вас конкретики кто и где платит сейчас за работу счетоводов. И кто у нас сейчас "счетовод".
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Дидюля » Сб мар 15, 2014 13:13

ABC писал(а):Уважаемая Гала! Да, я знаю этих людей. Да и все участники Форума о них знают из СООБЩЕНИЯ ВВ_ЛЕНИНГРАД (см. Ветку «Альтернативное Общее Собрание 20 марта», Ср мар 12, 2014 10:21). [b]Цитирую ВВ: «Эту работу (очень длительную) я проводил, естественно, помогая Правлению (в т.ч. и Денисову А.Н.), решить проблему точного и не опровергаемого в суде Расчета результатов Собраний (понятно, что мотив у меня был только политический). За эту работу Правление, через несколько месяцев, выплатило мне премию - 10000 руб.

Цитата АВС из письма правлению 1 октября 2013г. о подсчете голосов Я нахожу какого-то другого счетчика из числа членов нашего ТСЖ, которому я могу доверять и расчеты которого смогу проверять. Такого счетчика, на всякий случай, я нашла. Это Россикова Яна Валерьевна (опытный инженер-экономист), член нашего ТСЖ и супруга члена Правления Скобельцова Ю.В. Она готова выполнить эту работу (подсчет 2-х Собраний = члены ТСЖ и собственники) в течение 10-11 дней. Оплата – 20000 руб. чистыми по договору подряда. Поскольку я этому человеку доверяю и смогу постоянно проверять её расчеты, то по окончанию расчетов сразу и подписываю Протокол. Других надежных счетчиков я не знаю.

В интересах Общего Собрания 2013г. я, Сергеева А.В. – «ЗА» 3-й вариант


Интересная ситуация получается, то Вы кричите про какую-то семейственность и прочую чушь. А здесь нормально муж Председателя получает деньги за подсчет голосов. Председатель сама предлагала и настаивала на этом что бы оплата была произведена жене другого члена правления. Вы уж определитесь какой стороны придерживаться, а то не очень красиво получается.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Alexander » Пн мар 17, 2014 2:29

ABC писал(а):
Alexander писал(а):Я всё думал, кого же мне напоминают АВС и ВВ - Жириновского!

Много слов, всё выделено разным цветом, куча восклицательных знаков, криков, обвинений, грязи, трусов... в результате включается "фильтр" и перестаёшь обращать внимание на подобных типов.
Увы, зачастую подобные товарищи на деле не делают ничего.


Уважаемый Александр! Кого Вы мне напоминаете, я не буду сообщать – а то будет очень смешно, а Вы всерьез обидитесь. Но, а если уж начались сравнения, то мне вспоминается известное выражение «Платон мне друг, но истина дороже». Для Вас ДОРОЖЕ ИСТИНЫ Ваш друг – Денисов А.Н.

Да вы бы вместо а-ты, да-я - обратили бы внимание на ваши с ВВ сообщения. Они все пестрят желтизной и трусами. Вы хоть что-то предлагаете людям, как альтернативу имеющегося?

А с Алексеем я больше не дружу, он не поделился со мной когда пилил бюджет СКУДа, всё себе, всё себе... это шутка (для тех кто мало смотрит Петросяна)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Лера » Пн мар 17, 2014 2:40

:D :D :D
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ABC » Пн мар 17, 2014 9:44

Дидюля писал(а):
ABC писал(а):Уважаемая Гала! Да, я знаю этих людей. Да и все участники Форума о них знают из СООБЩЕНИЯ ВВ_ЛЕНИНГРАД (см. Ветку «Альтернативное Общее Собрание 20 марта», Ср мар 12, 2014 10:21). [b]Цитирую ВВ: «Эту работу (очень длительную) я проводил, естественно, помогая Правлению (в т.ч. и Денисову А.Н.), решить проблему точного и не опровергаемого в суде Расчета результатов Собраний (понятно, что мотив у меня был только политический). За эту работу Правление, через несколько месяцев, выплатило мне премию - 10000 руб.

Цитата АВС из письма правлению 1 октября 2013г. о подсчете голосов Я нахожу какого-то другого счетчика из числа членов нашего ТСЖ, которому я могу доверять и расчеты которого смогу проверять. Такого счетчика, на всякий случай, я нашла. Это Россикова Яна Валерьевна (опытный инженер-экономист), член нашего ТСЖ и супруга члена Правления Скобельцова Ю.В. Она готова выполнить эту работу (подсчет 2-х Собраний = члены ТСЖ и собственники) в течение 10-11 дней. Оплата – 20000 руб. чистыми по договору подряда. Поскольку я этому человеку доверяю и смогу постоянно проверять её расчеты, то по окончанию расчетов сразу и подписываю Протокол. Других надежных счетчиков я не знаю.

В интересах Общего Собрания 2013г. я, Сергеева А.В. – «ЗА» 3-й вариант


Интересная ситуация получается, то Вы кричите про какую-то семейственность и прочую чушь. А здесь нормально муж Председателя получает деньги за подсчет голосов. Председатель сама предлагала и настаивала на этом что бы оплата была произведена жене другого члена правления. Вы уж определитесь какой стороны придерживаться, а то не очень красиво получается.


Г-н Денисов!
1. Если Вы цитируете «3-й Вариант», то для полной объективности должны были процитировать и два предыдущих.
2. Да, премию Шуткевичу (за работу суммарно в течение 4-х месяцев!) выписали на имя другого человека. А Вы получали при мне по 7000руб./мес. (а сколько получаете сейчас – могу только догадываться) разве на имя Денисова А.Н.? Вы дали для оплаты своих услуг Вашего знакомого - г-на Писарева. Когда я в июле 2013г. потребовала от Чернеги А.В. принести договора подряда на физ. Лиц., которые захотел посмотреть г-н Митрофанов Ю.А., Чернега не только их не принесла (хранила их дома), но и стала рассказывать, что некоторые договора, в т.ч. с Писаревым, надо изъять. Что вызвало у меня, честно сказать недоумение… Но договора она так и не принесла. Затем наступило 01 августа.
На самом деле, в Правлении только честный человек – Туранская Е.Л. (Лера) – Она хоть получает ЗП в 20000руб./мес., но на СВОЕ имя!
3. Но все равно – СПАСИБО за прецедент цитирования электронной переписки внутри Правления! Вы развязали мне руки! :Yahoo!:
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Гала » Пн мар 17, 2014 10:04

Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ABC » Пн мар 17, 2014 10:44

Отвечая г-ну Денисову - цитирую мое письмо Правлению от 01 октября 2013г.:
От кого: Анна Сергеева <annavladsergeeva@mail.ru>

Кому: Анна Черникова <anna-chernikova@inbox.ru>
Копия: Dolik Vladimir <dolik1@mail.ru>, leturan@inbox.ru <leturan@inbox.ru>, qas <qas@rbcmail.ru>, rubin-ltd@mail.ru, Алексей Денисов <denstars@mail.ru>, Максим <komandirovka-07@mail.ru>, Ольга Александрова <aleksalv@mail.ru>
1 октября 2013, 12:01

Коллеги! Время идет, а никаких конструктивных предложений со стороны Председателя и членов правящего большинства Правления так и нет. Я еще раз проконсультировалась с юристами- жилищниками. Что они сказали: подписывать Протокол собрания может только Председатель Общего Собрания, но никак никто другой. Если я, как вы дружно с Туранской хотите, откажусь от должности Председателя Собрания, то это будет означать прекращение Собрания на стадии получения им кворума. Не знаю, о чем выдумаете (м.б., вам нужен вариант именно нелегитимности Собрания?), но таков закон. При этом НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕТ.
Поэтому варианты выхода получаются такие:
1. Кто-то другой, кому не страшно, самовольно присваивает права имеющегося Председателя Собрания и подписывает Протокол (неважно, будет ли в Протоколе «липа» или правильный подсчет). Это – беззаконие и тогда я обязана пойти в районный суд с иском о признании незаконным такого Протокола. Что я обязательно и сделаю. Последствия представьте себе сами …
2. Кто-то подсчитывает правильно/неправильно результаты Собрания. Чтобы подписать Протокол, я обязана вначале проверить все бюллетени, их нумерацию, и фактически, пересчитать все решения сама или с помощью кого-либо. Это возможно, но с учетом моей сегодняшней занятости, я сделаю это через несколько недель.
3. Я нахожу какого-то другого счетчика из числа членов нашего ТСЖ, которому я могу доверять и расчеты которого смогу проверять. Такого счетчика, на всякий случай, я нашла. Это Россикова Яна Валерьевна (опытный инженер-экономист), член нашего ТСЖ и супруга члена Правления Скобельцова Ю.В. Она готова выполнить эту работу (подсчет 2-х Собраний = члены ТСЖ и собственники) в течение 10-11 дней. Оплата – 20000 руб. чистыми по договору подряда. Поскольку я этому человеку доверяю и смогу постоянно проверять её расчеты, то по окончанию расчетов сразу и подписываю Протокол. Других надежных счетчиков я не знаю.

Но, вообще говоря, случай с нашим собранием уникален. Иметь на руках бюллетени кворума Собрания, очень нужного прежде всего самому Председателю Правления, с повышенными зарплатами себе, своим ближайшим сотрудникам и проч. улучшениями своей финансовой жизни и ПОЧТИ ПРОВАЛИТЬ СОБРАНИЕ, не организовав подсчеты – это неслыханно!
Но как бы то ни было, НАДО СПАСАТЬ СОБРАНИЕ!

Поэтому я ставлю на голосование принятие членами Правления решения: 1-ый, 2-ой или 3-ий из предложенных вариантов.
В интересах Общего Собрания 2013г. я, Сергеева А.В. – «ЗА» 3-й вариант

На следующий день, утром 2-го октября 2013г. , был опубликован Протокол решения Общего собрания с ПОДЛОГОМ Председателя Собрания Сергеевой На Председателя Правления Черникову. А вечером того же дня к Шуткевичу В.В. обратился муж Черниковой А.Ю. - Мельников В.М. с угрозой физической расправы с ним и со мной, если мы начнем писать что-либо на Форум.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение ABC » Пн мар 17, 2014 10:56

Гала писал(а):Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.


Уважаемая Гала! Почему Вы, как и г-н Alexander, читаете только сообщения г-на Денисова и членов ГРУППЫ. Почему Вы игнорируете факты, изложенные противной стороной?
И перечислите, пожалуйста, что такого хорошего сделано после 01 августа, кроме покупки новых компьютеров, ремонта в помещении ТСЖ, табличек о запрете курения и выгула собак, присвоения денег членами ГРУППЫ согласно уже обсужденному на Форуме, и "делового предложения" членам ТСЖ собрать лишний десяток миллионов по новому ФХП? 8)
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Людмилка » Пн мар 17, 2014 11:27

Гала писал(а):Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.

Молодец.Значит Вы за повышение квартплаты?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Гала » Пн мар 17, 2014 12:39

ABC писал(а):
Гала писал(а):Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.


Уважаемая Гала! Почему Вы, как и г-н Alexander, читаете только сообщения г-на Денисова и членов ГРУППЫ. Почему Вы игнорируете факты, изложенные противной стороной?
И перечислите, пожалуйста, что такого хорошего сделано после 01 августа, кроме покупки новых компьютеров, ремонта в помещении ТСЖ, табличек о запрете курения и выгула собак, присвоения денег членами ГРУППЫ согласно уже обсужденному на Форуме, и "делового предложения" членам ТСЖ собрать лишний десяток миллионов по новому ФХП? 8)


Хоть таблички появились 8)
А до этого и их не было.
Я вижу реальную работу Денисова. С тех пор, как он взялся за это все мы таки стали ездить не в зависимости от человеческого фактора, а по электронным пропускам.
С охраной, согласна, нужно корректировать взаимоотношения. Но не уверена, что это дело не двигается с места.
А вот при ГА, несмотря на обещания, электронно ездили через одного. Шлагбаум на въезде с Искровского стоял древний, снятый с производства, и ломался со скоростью света. Сейчас однозначно лучше.
И нет наглых дамочек с Искровского 4, которые паркуются, будто они на самосвале, хамят и матом кроют в ответ на замечание и кричат, что им сам председатель (ГА) продал пропуск и они будут парковаться так, как считают нужным.
А вот та же территория и площадка запустились за прошлое лето. Черникова виновата?
Нового сантехника жители очень хвалят. Сказали, что наконец-то толкового взяли.

Ну и, уважаемая АВС, я читаю обе стороны. Но кроме негативных эмоций с Вашей стороны я не вижу ничего.
И, если так все легко и просто сделать (урезонить охрану, починить площадку, посадить цветы, разметить парковку, заасфальтировать проваленные места на парковках и дорогах), то почему Вы это не сделали? Вам остальные члены правления не давали охрану на место поставить? Выносили на голосование и не давали?
Я вижу причину некоего запустения комплекса в Вашей неспособности справиться с этой должностью. Предполагаю, эта работа непростая. Не получилось. Значит, нужно ставить другого человека с управленческими способностями.

Людмилка писал(а):
Гала писал(а):Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.

Молодец.Значит Вы за повышение квартплаты?


Думаете территория сама починится бесплатно?

Я с удовольствием рассмотрю варианты уменьшения квартплаты. И очень хочу, чтобы детские вещи в магазинах не поднимались в цене на 50% за год. И бытовая химия тоже. И всякие совочки-метелочки. К кому обращаться? Если снять нынешнее правление и поставить должников по квартплате, желающих собрать внеочередное собрание, это все решится? Я тогда, возможно, изменю свое мнение.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение musik » Пн мар 17, 2014 15:24

Гала писал(а):
ABC писал(а):
Гала писал(а):Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.


Уважаемая Гала! Почему Вы, как и г-н Alexander, читаете только сообщения г-на Денисова и членов ГРУППЫ. Почему Вы игнорируете факты, изложенные противной стороной?
И перечислите, пожалуйста, что такого хорошего сделано после 01 августа, кроме покупки новых компьютеров, ремонта в помещении ТСЖ, табличек о запрете курения и выгула собак, присвоения денег членами ГРУППЫ согласно уже обсужденному на Форуме, и "делового предложения" членам ТСЖ собрать лишний десяток миллионов по новому ФХП? 8)


Хоть таблички появились 8)
А до этого и их не было.
Я вижу реальную работу Денисова. С тех пор, как он взялся за это все мы таки стали ездить не в зависимости от человеческого фактора, а по электронным пропускам.
С охраной, согласна, нужно корректировать взаимоотношения. Но не уверена, что это дело не двигается с места.
А вот при ГА, несмотря на обещания, электронно ездили через одного. Шлагбаум на въезде с Искровского стоял древний, снятый с производства, и ломался со скоростью света. Сейчас однозначно лучше.
И нет наглых дамочек с Искровского 4, которые паркуются, будто они на самосвале, хамят и матом кроют в ответ на замечание и кричат, что им сам председатель (ГА) продал пропуск и они будут парковаться так, как считают нужным.
А вот та же территория и площадка запустились за прошлое лето. Черникова виновата?
Нового сантехника жители очень хвалят. Сказали, что наконец-то толкового взяли.

Ну и, уважаемая АВС, я читаю обе стороны. Но кроме негативных эмоций с Вашей стороны я не вижу ничего.
И, если так все легко и просто сделать (урезонить охрану, починить площадку, посадить цветы, разметить парковку, заасфальтировать проваленные места на парковках и дорогах), то почему Вы это не сделали? Вам остальные члены правления не давали охрану на место поставить? Выносили на голосование и не давали?
Я вижу причину некоего запустения комплекса в Вашей неспособности справиться с этой должностью. Предполагаю, эта работа непростая. Не получилось. Значит, нужно ставить другого человека с управленческими способностями.

Людмилка писал(а):
Гала писал(а):Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.

Молодец.Значит Вы за повышение квартплаты?


Думаете территория сама починится бесплатно?

Я с удовольствием рассмотрю варианты уменьшения квартплаты. И очень хочу, чтобы детские вещи в магазинах не поднимались в цене на 50% за год. И бытовая химия тоже. И всякие совочки-метелочки. К кому обращаться? Если снять нынешнее правление и поставить должников по квартплате, желающих собрать внеочередное собрание, это все решится? Я тогда, возможно, изменю свое мнение.[/quote]




В 2009г собственникам и членам ТСЖ был предложен список квартир-должников. Сравнивая списки 2009г. и списки 2013г. можно заметить, что списки должников, не смотря ни на что, меняются. Одни рассчитываются с долгами, другие их накапливают.И так каждый год. Из старого списка. например: 15к1-2кв(2009г.).-9кв.(2009)-9кв.(2013г.); 15к2-3кв. с 2009, причем кол-во неплательщиков уменьшилось с 12кв(2009г.) до 7кв(2013г.); 17к2-3кв(2009г.)- список уменьшился с 15кв(2009г.) до 8кв.(2013г.); 17к3-5кв.(2009г.)-список уменьшился с 23кв.(2009г.) до 11кв.(2013г); 17к4 -3кв.(2009г.)- список 8кв.(2009г.) - 13кв.(2013г.) Если не вдаваться в подробности, то можно ужаснуться долг почти по 48мес., но вот пример: в15к2 есть неплательщик с 2009г., а задолженность у него за 6мес., значит все-таки платит, ну не все сразу, но платит. значит все-таки обращение в суд действует.
Можно ограничить пользоваться услугами ТСЖ( выдача различного вида справок) и т.д.
В этом году истрачено 348 931руб. на юридические услуги, теперь будем тратить еще 420 00руб., ладно с юридическими услугами смирились, но еще содержать кого-то не готовы. Зачем нам, не побоюсь этого слова, халявщики,которые хотят жить за чужой счет особо не напрягаясь.

статью "Ограничения предоставления коммунальных услуг" исключить из общей сметы, и вынести отдельным пунктом на голосование, как целевой сбор.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение И.Б. » Вт мар 25, 2014 14:01

Гала писал(а)::oops: Я делала эту таблицу не для заработка. А для более точного подсчета голосов и для облегчения работы себе и коллегам еще в собрание с Председателем ГА.
И уж если я пошла туда, то я ОТДАВАЛА себе отчет в том, что эта работа НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ. Как бы трудно мне не было. Напомню, на подсчет голосов я ходила после работы и делала перерыв на кормление грудного на ночь ребенка. И полагаю, что это не менее трудно, чем работа, которую оценили в 10 000р.
При том, что я понимаю, что работа не должна быть незамеченной (в идеале неоплаченной), я, скорее, придерживаюсь принципа, что лучше всем сделать малую толику нужной комплексу работы и бесплатно, чем смотреть как надрываютя несколько человек и кричать, что я им не дам ни копейки.
Наверняка Туранская получила указанную Вами сумму не за подсчет голосов (чего их 3 месяца считать-то), а за какую-то другую работу.
И хотелось бы от Вас конкретики кто и где платит сейчас за работу счетоводов. И кто у нас сейчас "счетовод".

Гала! Но таблица это не ваше "изобретение", если помните. Вы действительно тогда все посчитали честно. Но никогда ранее члены правления не получали от ТСЖ денег. Про Чернегу мы уже знаем, а вот за какую работу получает Туранская по 20 000 рублей.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение Гала » Вт мар 25, 2014 14:48

И.Б. писал(а):
Гала писал(а)::oops: Я делала эту таблицу не для заработка. А для более точного подсчета голосов и для облегчения работы себе и коллегам еще в собрание с Председателем ГА.
И уж если я пошла туда, то я ОТДАВАЛА себе отчет в том, что эта работа НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ. Как бы трудно мне не было. Напомню, на подсчет голосов я ходила после работы и делала перерыв на кормление грудного на ночь ребенка. И полагаю, что это не менее трудно, чем работа, которую оценили в 10 000р.
При том, что я понимаю, что работа не должна быть незамеченной (в идеале неоплаченной), я, скорее, придерживаюсь принципа, что лучше всем сделать малую толику нужной комплексу работы и бесплатно, чем смотреть как надрываютя несколько человек и кричать, что я им не дам ни копейки.
Наверняка Туранская получила указанную Вами сумму не за подсчет голосов (чего их 3 месяца считать-то), а за какую-то другую работу.
И хотелось бы от Вас конкретики кто и где платит сейчас за работу счетоводов. И кто у нас сейчас "счетовод".

Гала! Но таблица это не ваше "изобретение", если помните. Вы действительно тогда все посчитали честно. Но никогда ранее члены правления не получали от ТСЖ денег. Про Чернегу мы уже знаем, а вот за какую работу получает Туранская по 20 000 рублей.


Я и пишу, что с чего бы получать за подсчет голосов? Полагаю, не за него деньги уплочены :wink:
А про таблицу я утрирую :oops: а не деньги требую :wink:
Просто некий гражданин писал/говорил, что получил денег за подсчет голосов, что это очень трудная работа и пр. :wink:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Заочное собране 03.03.2014. Голосование

Сообщение И.Б. » Пн мар 31, 2014 18:22

Гала писал(а):[
Хоть таблички появились 8)
А до этого и их не было.
Я вижу реальную работу Денисова. С тех пор, как он взялся за это все мы таки стали ездить не в зависимости от человеческого фактора, а по электронным пропускам.
С охраной, согласна, нужно корректировать взаимоотношения. Но не уверена, что это дело не двигается с места.
А вот при ГА, несмотря на обещания, электронно ездили через одного. Шлагбаум на въезде с Искровского стоял древний, снятый с производства, и ломался со скоростью света. Сейчас однозначно лучше.
И нет наглых дамочек с Искровского 4, которые паркуются, будто они на самосвале, хамят и матом кроют в ответ на замечание и кричат, что им сам председатель (ГА) продал пропуск и они будут парковаться так, как считают нужным.
А вот та же территория и площадка запустились за прошлое лето. Черникова виновата?
Нового сантехника жители очень хвалят. Сказали, что наконец-то толкового взяли.

Ну и, уважаемая АВС, я читаю обе стороны. Но кроме негативных эмоций с Вашей стороны я не вижу ничего.
И, если так все легко и просто сделать (урезонить охрану, починить площадку, посадить цветы, разметить парковку, заасфальтировать проваленные места на парковках и дорогах), то почему Вы это не сделали? Вам остальные члены правления не давали охрану на место поставить? Выносили на голосование и не давали?
Я вижу причину некоего запустения комплекса в Вашей неспособности справиться с этой должностью. Предполагаю, эта работа непростая. Не получилось. Значит, нужно ставить другого человека с управленческими способностями.

Людмилка писал(а):
Гала писал(а):Интересно, победят те, кто старается сделать что-то хорошее или те, кто больше грязи выльют на других и громче кричат? %)
Я за первых. И не скрываю этого.

Молодец.Значит Вы за повышение квартплаты?


Думаете территория сама починится бесплатно?

Я с удовольствием рассмотрю варианты уменьшения квартплаты. И очень хочу, чтобы детские вещи в магазинах не поднимались в цене на 50% за год. И бытовая химия тоже. И всякие совочки-метелочки. К кому обращаться? Если снять нынешнее правление и поставить должников по квартплате, желающих собрать внеочередное собрание, это все решится? Я тогда, возможно, изменю свое мнение.

Мы наверное мы ездим с вами через разные "посты". На Искровском не работает очень часто. И Ваше вранье насчет продажи пропусков как то вас не красит. Где то я уже это слышала. А вот насчет толкового сантехника я готова поспорить с Вами. Мы неделю сидели без тепла. И лично моя мама предоставляла доступ, что бы могли найти причину. Так разговор сантехников между собой напоминало общение "глухого и слепого"
А варианты уменьшения квартплаты есть. А вот если платить всем членам правления зарплаты и их мужья, то будем повышать тарифы каждые пол года.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron