Охрана

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Охрана

Сообщение qzen72 » Ср мар 26, 2014 16:33

Как я понимаю, качество охраны все-таки не устраивает не только меня.
Судя по договору мы имеем(исправьте, если я не заметил каких то скрытых бонусов и услуг): 3 пункта охраны, один круглосуточный, два по 12 часов. Их задачи - контролировать правильный въезд машин, обход территории с какой-то периодичностью, контроль парадных. Остальную шелуху договорную я не беру во внимание.
Четвертый пункт на детской площадке пока оставим за скобками.
Все это удовольствие обходится нам в 350тыс.

Обзвонил несколько агентств.Привожу расценки на услуги по вышеизложенным требованиям
1. Борс - 180 000 за все в мес . 120 руб час круглосуточного поста, 130 руб час двенадцатичасового.
2. Одеон - 95 000 тыс круглосут пост и по 70 000 за 12 часовой. общая стоимость 235 000 . (эти скинули коммерческое предложение по электронке. Как сделать здесь ссылку не знаю, но файл переслать могу)
3. Арес - 320 000. 195 р/ч круглосуточного поста, 245 р/час 12го
4. Титан - 115-140 тыс круглосуточный пост в месяц, 80-90 - двенадцатичасовой. Итого 275- 320 тыс в мес.

Все телефоны и контактные лица есть.

Все предложения дешевле нашего договора. Или у нас ВСЕ посты круглосуточные??? Так нам это не надо. И так пост 2 и 3 профанация сплошная. Или есть какие-то услуги, которые я не вижу, или нам как-то дорого выставляют счета за свои услуги.... Кстати, ни сайта нашего Амона я не нашел, ни рабочего телефона. Тот единственный, который везде светится- не отвечает.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Охрана

Сообщение Людмила » Ср мар 26, 2014 17:11

удалено, не от автора
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Ср мар 26, 2014 23:12

Отлично, что в нашем комплексе есть люди, которые хоть что то сделали. Обзвонка 4-х компаний это первый шаг. И даже получение КП от одной компании. Второй шаг это пригласить эту(эти) компании к нам в комплекс и на месте показать что у нас есть и что мы хотим от них. После этого еще раз получить уже уточненное КП по нашему комплексу, а не общие прайсовые цены. Третий шаг, если все отлично, то уведомляем о разрыве договора действующую компанию и заключаем договор с новой. Далее начинаем экономить и получать качественные услуги.
Я очень прошу не останавливаться на первом шаге, а сделать второй и третий. Максим и я в этом посодействуем. Я уверен, что Правление и весь комплекс, потом Вам скажут спасибо.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение qzen72 » Чт мар 27, 2014 14:28

А вот сделать второй и третий шаг самостоятельно я уже не могу.
Со всеми надо встречаться , подробно показывать наш комплекс и уточнять услуги, которые нам необходимы. Тут должен быть человек компетентный и принимающий решения.
Я ухожу в 7-30 и возвращаюсь в 19-00. И подозреваю ночью вряд ли кто согласиться к нам приехать.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Чт мар 27, 2014 18:33

qzen72 писал(а):А вот сделать второй и третий шаг самостоятельно я уже не могу.
Я же написал
Дидюля писал(а):Я очень прошу не останавливаться на первом шаге, а сделать второй и третий. Максим и я в этом посодействуем.

qzen72 писал(а):Со всеми надо встречаться , подробно показывать наш комплекс и уточнять услуги, которые нам необходимы. Тут должен быть человек компетентный и принимающий решения.

qzen72 писал(а):Как я понимаю, качество охраны все-таки не устраивает не только меня.
Судя по договору мы имеем(исправьте, если я не заметил каких то скрытых бонусов и услуг): 3 пункта охраны, один круглосуточный, два по 12 часов. Их задачи - контролировать правильный въезд машин, обход территории с какой-то периодичностью, контроль парадных. Остальную шелуху договорную я не беру во внимание.
Четвертый пункт на детской площадке пока оставим за скобками.
Все это удовольствие обходится нам в 350тыс.


Все предложения дешевле нашего договора. Или у нас ВСЕ посты круглосуточные??? Так нам это не надо. И так пост 2 и 3 профанация сплошная.
Судя по вышеизложенному Вы не просто компетентный человек, а просто профессионал. Знаете что дорого, а что нет, где просто профанация и что нам надо, а что не надо и пр.

qzen72 писал(а): Я ухожу в 7-30 и возвращаюсь в 19-00. И подозреваю ночью вряд ли кто согласиться к нам приехать.
Вы не одиноки в таком графике работы. Я ухожу в 8-00 и возвращаюсь в 19-00, Максим так же. А еще у Максима дома целый детский сад детей.
Тем не мение мы когда-то с Максимом выбрали время, что бы встретиться с охраной на нашей территории, обойти, поговорить, обсудить моменты, договориться о цене, не считая себя профессионалами в этой части, а действовали как считали нужным, как это мы сами видели.
По Вашему мнению мы все сделали плохо. Наняли дорогую охрану-бездельников. Но когда я предложил сделать тоже самое только Вам, желание предпринимать шаги и нести ответственность сразу испарилось и все остановилось на первом шаге?
Вы либо доведите до конца, сделайте второй и третий шаг (я обещаю мы поможем) и докажите нам, себе и всем остальным собственникам, что это действительно так, что мы наняли дорогую охрану-бездельников. А Вы сделали все от начала до конца и теперь у нас дешёвая охрана-трудяги.
Либо не делайте даже первого шага. 8)
Спасибо.
P.S. Правление обязательно обратит внимание на работу нынешней охраны. В течении Апреля мы будем встречаться с директором Амона и обсуждать текущие вопросы.
P.P.S. Если qzen72 не изъявит желание сделать второй и третий шаги, то я предлагаю Администратору эту тему закрыть.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение qzen72 » Пт мар 28, 2014 14:59

Понятно все.
Мы сделали хреново за миллион, вам надо лучше и дешевле , сами и делайте.
Ваша позиция понятна.
Судя по ценнику на охрану, тут точно кто-то греет руки. Вполне вероятно, что это делает и сама охрана, выставив неразумный ценник.
Существует такое понятие Силлогизм
Некоторые люди идиоты
Все жители нашего комплекса - люди
Так вот Вы, Алексей, почему-то делаете следующий вывод.
Все жители нашего комплекса идиоты
И постоянно беспричинно сбиваетесь на хамство и грубость.
Что ж флаг Вам в руки и барабан на шею.
Я пробовал не замечать этого, но Вы хамите в каждой строчке.
Только Вы, я смотрю знаете, что нам собственникам нужно. И доказывать Вам что-то я уж тем более не собираюсь.
Кстати, обратная связь по почте так же работает очень плохо. Ответа на свой вопрос я так и не получил.
Александр,закрывайте тему. Мне не нужно очередное хамство.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Охрана

Сообщение qzen72 » Пт мар 28, 2014 15:22

Странно, что Вас, который радеет за комплекс и его жителей, устраивает и эта охрана, которая ничего не делает, и ценник выставленный за ее "работу". ВСЕ агентства, с которыми я общался выставили цену дешевле.
От 180 до 320 тыс в месяц. И даже в минимальной разнице-это 360 тыс в год. А в среднем экономия 90-100 тыс в месяц. Но видно Вам это, по каким-то причинам, не интересно.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пт мар 28, 2014 19:26

Вы сделайте хотя бы второй шаг и поймете как отличается стандартный прайс от того что предложит эта же самая охранная организация на конкретно наш объект.
Но зачем это делать? Легче обвинить правление или меня в хамстве состроить догадки о нагревании чьих-то рук - вот и ВСЕ, дальше сидим на диване пьём пиво?
И так для себя я хочу понять, а в чём собственно хамство? В том что я предложил Вам сделать что-то самому? Как мне еще тогда доказать, что пригласив эти четыре компании три из них не приехали, а эта одна, которая приехала выставила вот такой ценник, который отличается от их прайсового заявленного, который стоит в Вашем первом сообщении? КАК? Кроме как Вам самому все это сделать и убедиться лично.

Сказать и ничего не сделать или сделать, что сказал - есть разница?

Если и в этих словах Вы видите хамство, то я на всякий случай извиняюсь. :"":
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пт мар 28, 2014 19:41

qzen72 писал(а):Некоторые люди идиоты
Все жители нашего комплекса - люди
Так вот Вы, Алексей, почему-то делаете следующий вывод.
Все жители нашего комплекса идиоты

Ваш силлогизм такой:
Некоторые люди воруют
Все правление нашего ТСЖ состоит из людей.
Все правление нашего ТСЖ воруют
Своей просьбой сделать Вами второй и третий шаги я просто хотел что бы Вы подтвердили или опровергли свой силлогизм. Вы не хотите сделать ни то ни другое.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Людмилка » Сб мар 29, 2014 10:33

удалено, не от автора
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение qzen72 » Сб мар 29, 2014 14:18

Все ценники были выставлены после постановки конкретной задачи - 3 пункта охраны. 1 круглосуточный, 2 двенадцатичасовых по 1 человеку на пост. Задача охраны - жесткий контроль за въездом машин и отсутствия в комплексе левых машин. Или наше агентство делает что-то еще? про обход территории и парадных рассказывать не надо. Если это нужно , то ценник возрастает в пределах погрешности. После получения задачи ВСЕ агентства брали паузу и перезванивали после примерного, конечно расчета. ВСЕ просто горят приехать и посмотреть и заключить договор.
Брать отгулы и встречаться с ними у меня НЕТ возможности.
Вопрос о непонятном микроавтобусе тоже игнорируется. Если он зарегистрирован после 1 марта, то так, наверно и надо написать. А пока складывается впечатление, что никто не в курсе как он попал к нам, ну или в курсе...
Как я понимаю, все закупки более чем на 100 000 тыс у нас проводятся через тендеры. На охрану мы тратим более 4 млн в год. Сообщите, пожалуйста, какой был проведен тендер. Какие организации еще предлагали свои услуги и по каким ценам ?
А хамство у Вас сквозит в каждом предложении. Вы это уже перестали замечать.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Охрана

Сообщение zaduma » Сб мар 29, 2014 15:34

удалено, не от автора
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Охрана

Сообщение Maksim » Вс мар 30, 2014 13:32

Поддерживаю проведение тендера. Договор был заключен Сергеевой А.В. на тот момент еще не было решения о тендерах. Сумма большая, нужно менять договор и проводить тендер. Буду последовательно на этом настаивать на правлении.
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Охрана

Сообщение Maksim » Вс мар 30, 2014 13:36

qzen72 писал(а):Все ценники были выставлены после постановки конкретной задачи - 3 пункта охраны. 1 круглосуточный, 2 двенадцатичасовых по 1 человеку на пост. Задача охраны - жесткий контроль за въездом машин и отсутствия в комплексе левых машин. Или наше агентство делает что-то еще? про обход территории и парадных рассказывать не надо. Если это нужно , то ценник возрастает в пределах погрешности. После получения задачи ВСЕ агентства брали паузу и перезванивали после примерного, конечно расчета. ВСЕ просто горят приехать и посмотреть и заключить договор.
Брать отгулы и встречаться с ними у меня НЕТ возможности.
Может в субботу с ними встретимся, сможете? Я готов в ближайшую субботу. Думаю руководители компаний тоже согласятся. Можете договорится?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Охрана

Сообщение gauja » Пн мар 31, 2014 13:07

удалено, не от автора
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

След.

Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron