Охрана

Форум для вопросов, внесения предложений и подачи жалоб сотрудникам ТСЖ.

Модератор: Модераторы

Охрана

Сообщение qzen72 » Чт июн 19, 2014 10:48

я так понимаю, строчка в квитанции Администраторы - это наша непотопляемая охрана в будках ? Или нет? Если да, то стоимость договора в 350 тыс в месяц(что по себе уже дороже аналогичных предложений) сильно изменилась? что-то больно круто возросла это услуга. Просьба пояснить за что мы стали платить больше.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Чт июн 19, 2014 21:21

Строчка "Администраторы", да это наша охрана в будках.
Юрий, скажите, Вы получали письмо от Каневского Максима? В этом письме он должен был написать, что в ближайшее время Председатель проведет несколько тендеров, в т.ч. по охране.
Я прошу Вас и всех желающих участвовать и даже приглашаю в тендерную комиссию. Я гарантирую, что буду пересылать ВСЕ предложения, которые придут на почту или принесут руками по тендеру на охрану. У Вас и всех остальных будет возможность напрямую встретиться с представителями ЧОПов и охранных предприятий. Вы и все остальные можете ежедневно описывать на форуме как идет процесс, кто прислал компредложения с какими ценами, совместно сочинить договор с пунктами ответственности охраны и конечно совместно принять решение о выборе той или иной компании.
qzen72 писал(а):Просьба пояснить за что мы стали платить больше.
Смотрите 14 пункт сметы расходов 2014
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение qzen72 » Пт июн 20, 2014 10:37

Ближайшее время - это очень растяжимое понятие. От "завтра", до "никогда"
Мы тендеры собираемся проводить по полгода? я конечно понимаю, что в мае июне не до этого было. Надо было побеждать на выборах. еще в апреле месяце мы с Максимом встречались с одной организацией, а цифры по сумме договора были еще от 3х организаций. Прошло уже 2 месяца, а мы только собираемся проводит тендеры. К сентябрю , наверно проведем, когда по уму уже надо будет верстать смету на 2015 год. но все время мы честно переплачиваем непонятной охране.
Мы будем создавать комиссии из жильцов по каждому вопросу? Тогда зачем нам нужны вы, действующее правление? Функции ваши и обязанности совершенно не понятны.
Я попробовал поучаствовать, но понял, что правлению это не надо.

по смете п.14 тогда поясните следующие строчки
-Прочие ремонтные работы
-Ремонтные работы, замена камер
-обслуживание систем доступа.
Чем они так все отличаются? 2х строк в смете на 2013 год вообще не было.эти строчки добавили практически 1 млн рублей. у нас так все плохо с новыми камерами и шлагбаумами, что их постоянно ремонтировать надо
что за строчка
- отчисления с договора? в каком пункте она была в 2013 году?
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пт июн 20, 2014 14:24

qzen72 писал(а):Я попробовал поучаствовать, но понял, что правлению это не надо.

На сколько я знаю Ваше участие ограничилось парой-тройкой звонков с записью предварительных ценников и одной встречей, после которой эта фирма прислала расценки еще больше чем есть сейчас у нашей охраны при том же составе (кол-ве людей на постах). Поправьте меня если это не так. Я имею информацию со слов Каневского М. Ну и скажите что же Вас остановило заниматься этим делом дальше????
qzen72 писал(а):у нас так все плохо с новыми камерами и шлагбаумами, что их постоянно ремонтировать надо
Новыми :shock: Их поставили в 2008 году вроде. Они работают в режиме 24/7. Вы не задумывались почему профессиональная техника отличается от домашней бытовой по цене и по цене обслуживания?
qzen72 писал(а):что за строчка
- отчисления с договора? в каком пункте она была в 2013 году?

Я уже писал об этом еще год назад.
Вы даже пытались свою жену поставить на эту должность, но она бесследно исчезла после того как увидела какой объем работы нужно делать. Да, ТСЖ продолжает искать человека, который будет заниматься учётом и контролем автомобилей. С этим человеком будет заключен официальный трудовой договор и с этого договора будут отчисления в фонды мед/соцстрах.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение qzen72 » Пн июн 23, 2014 10:40

Расценки у фирмы,
с которой встречались, не больше, а ниже. То что у Вас проблемы с математикой ясно давно.
Раз Вы это знаете только со слов Каневского, значит Вы не удосужились изучить предложение. Максим сказал, что оно будет разослано всем членам правления. Это, собственно , доказывает, что Вам ничего не надо. Проще платить лишние деньги непонятному, блатному агентству.
Повысить статью ремонт шлагбаума на 1 млн. Круто. Большая и кропотливая работа нашего Правления.
И не надо передергивать. Никого я не пытался никуда пристраивать. Речь шла о регистрации автомобилей в системе и ведения списка автомобилей. На это с моей точки зрения достаточно двух-трех часов в неделю. На деле оказалось, что надо сидеть в правлении целый день. А как же , а вдруг кто-то придет. И Вы всерьез рассчитывали, что человек, который работает уволится со своей работы и займется Вашим предложением? За 4 тыс в месяц? И не надо петь песни про "колоссальный объем работы". Организовывать надо уметь. А Вы только собственникам умеете хамить, да кричать "сам дурак, тебе надо ты и делай". Вот не понимаю, зачем Вы пролезли в правление, если делать ничего на хотите
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57


Вернуться в Книга вопросов, жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron