оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Пн июн 23, 2014 16:46

Приходите к Черниковой, я уверен Вы договоритесь.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Ср июн 25, 2014 0:42

Дидюля писал(а):Приходите к Черниковой, я уверен Вы договоритесь.

"Свежо придание, но вериться с трудом". Может покажете выписки с банковского счета за 2011 год??? И тогда все увидят как можно "закрыть" 2012 год и 2013 год с перерасходом более 5 миллиона рублей??? И это без учета лишнего сбора около 1 500 000 рублей за отопление. :evil:
Максимка "топал ножками" и кричал, что Г.А. получал зарплату 100 000 рублей. А где доказательства? Очередной п......
Я конечно попрошу Черникову показать документы. Но Судя по тому как мне отвечали по перерасчету по отоплению, я Вам тоже задавала этот вопрос, предполагаю что мне ответят.
Лично Вы, как член правления готовы показать документы? :oops:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Ср июн 25, 2014 7:40

И.Б. писал(а):
Дидюля писал(а):Приходите к Черниковой, я уверен Вы договоритесь.

"Свежо придание, но вериться с трудом". Может покажете выписки с банковского счета за 2011 год??? И тогда все увидят как можно "закрыть" 2012 год и 2013 год с перерасходом более 5 миллиона рублей??? И это без учета лишнего сбора около 1 500 000 рублей за отопление. :evil:
Максимка "топал ножками" и кричал, что Г.А. получал зарплату 100 000 рублей. А где доказательства? Очередной п......
Я конечно попрошу Черникову показать документы. Но Судя по тому как мне отвечали по перерасчету по отоплению, я Вам тоже задавала этот вопрос, предполагаю что мне ответят.
Лично Вы, как член правления готовы показать документы? :oops:

Если Вы помните, то в последнем нашем телефоном разговоре я сказал, что если за отопление действительно были взяты лишние деньги, то их вернут.
С документами тоже самое. Если они есть, то их Вам предоставят. Скрывать документы 2010-2011 какой смысл? Другое дело если Вы будете не составлять отчет на основании документов 2010-2011г. , а пытаться копаться в свежих, то Вам укажут на дверь.
ГА унес ноутбук, там вся информация. В 1С, которая была в ТСЖ, за последние полгода даже не заносился банк, видимо готовились :D
Трудовые Вы унесли, документы по лифтам чудесным образом оказались у Ермолова в офисе (хорошо он их отдал, восстановление этих документов могло обойтись в кругленькую сумму). Диспетчера подтверждали, что незадолго до нашего прихода из ТСЖ выносили коробки.
Все это Вы тоже будете отрицать?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Ср июн 25, 2014 10:50

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):
Дидюля писал(а):Приходите к Черниковой, я уверен Вы договоритесь.

"Свежо придание, но вериться с трудом". Может покажете выписки с банковского счета за 2011 год??? И тогда все увидят как можно "закрыть" 2012 год и 2013 год с перерасходом более 5 миллиона рублей??? И это без учета лишнего сбора около 1 500 000 рублей за отопление. :evil:
Максимка "топал ножками" и кричал, что Г.А. получал зарплату 100 000 рублей. А где доказательства? Очередной п......
Я конечно попрошу Черникову показать документы. Но Судя по тому как мне отвечали по перерасчету по отоплению, я Вам тоже задавала этот вопрос, предполагаю что мне ответят.
Лично Вы, как член правления готовы показать документы? :oops:

Если Вы помните, то в последнем нашем телефоном разговоре я сказал, что если за отопление действительно были взяты лишние деньги, то их вернут.
С документами тоже самое. Если они есть, то их Вам предоставят. Скрывать документы 2010-2011 какой смысл? Другое дело если Вы будете не составлять отчет на основании документов 2010-2011г. , а пытаться копаться в свежих, то Вам укажут на дверь.
ГА унес ноутбук, там вся информация. В 1С, которая была в ТСЖ, за последние полгода даже не заносился банк, видимо готовились :D
Трудовые Вы унесли, документы по лифтам чудесным образом оказались у Ермолова в офисе (хорошо он их отдал, восстановление этих документов могло обойтись в кругленькую сумму). Диспетчера подтверждали, что незадолго до нашего прихода из ТСЖ выносили коробки.
Все это Вы тоже будете отрицать?

Вы еще обещали, что бухгалтер мне ответит. Если бы я не написала в жилищную инспекцию, то ничего не вернули бы. А почему не вернули 15-2 ?
Очень хочется посмотреть в глаза диспетчерам, которые заявляют, что коробки выносились. Если бы хотели что то вынести, но достаточно было бы блока компьютерного. Вся бухгалтерия на месте.
Хотя на суде юристом ТСЖ было заявлено, что документы за 2010 год КРЫСЫ съели. Во крыс развели :cry:
И то что в 1С не заносился пол года банк, это бред. Что Вы имеете в виду "не заносился" банк" ????? Платежки делаются только в программе, зарплата начисляется только в программе. Попробуй не разнеси банк по квартплате. Вы хоть думайте что говорите.
А почему Вы так боитесь показать документы "свежие" :?: Что есть что скрывать :?: Сразу на дверь. Ох как Вы боитесь показать "свежие" документы.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Ср июн 25, 2014 14:23

И.Б. писал(а):А почему Вы так боитесь показать документы "свежие" :?: Что есть что скрывать :?: Сразу на дверь. Ох как Вы боитесь показать "свежие" документы.

Мне там бояться там точно нечего.
Документы по лифтам Вы можете подтвердить, что были у Ермолова или это тоже не правда?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Ср июн 25, 2014 16:00

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):А почему Вы так боитесь показать документы "свежие" :?: Что есть что скрывать :?: Сразу на дверь. Ох как Вы боитесь показать "свежие" документы.

Мне там бояться там точно нечего.
Документы по лифтам Вы можете подтвердить, что были у Ермолова или это тоже не правда?

Спрошу у Ермолова и тогда отвечу.
Документы за 2010 и 2011 год есть? Или их съели крысы? :D
Так Вы готовы еще и "свежие" документы показать?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Ср июн 25, 2014 16:25

Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Ср июн 25, 2014 21:24

И.Б. писал(а):Спрошу у Ермолова и тогда отвечу.

Вероятно спрашивать будете два года и не ответите никогда. :P
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Сб июн 28, 2014 16:11

воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):Получил квитанцию консьерж 1199 спрашивается какого фуя? :evil: :evil: Я за это не голосовал... однушка 500 я 1200??? с каких хренов... и на фига повышать зарплату? нужно проверить будут работать за прежнюю или нет...


АНАЛОГИЧНО!
тот же вопрос и у меня: - зачем подняли ставку консьержкам? - Они бастовали? Отказывались выходить на работу?
Правление Товарищества Собственников должно действовать в интересах собственников, а не наемных работников!

Платить почти 500$ в год за совершенно бесполезную Доп.услугу для меня, НЕ БУДУ. Меня устраивают мои видеокамеры.

Или думайте КАК сделать оплату этой допуслуги справедливой (равные сборы с двери, оплата только за дневное время), или пусть платят только те, кому нужна эта допуслуга.

как насчет Этого мысль вроде доходчивая... ведь если идти путем Правления, то можно возжелать и миллион, и что мы будем платить,\? :evil: :evil: :evil: :evil:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Сб июн 28, 2014 16:13

Дидюля писал(а):Приходите к Черниковой, я уверен Вы договоритесь.

Кстати с ней весьма сложно разговаривать
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение ВВ_Ленинград » Пн июн 30, 2014 14:59

Jim Beam писал(а):
воь. писал(а):
Jim Beam писал(а):Получил квитанцию консьерж 1199 спрашивается какого фуя? :evil: :evil: Я за это не голосовал... однушка 500 я 1200??? с каких хренов... и на фига повышать зарплату? нужно проверить будут работать за прежнюю или нет...


АНАЛОГИЧНО!
тот же вопрос и у меня: - зачем подняли ставку консьержкам? - Они бастовали? Отказывались выходить на работу?
Правление Товарищества Собственников должно действовать в интересах собственников, а не наемных работников!

Платить почти 500$ в год за совершенно бесполезную Доп.услугу для меня, НЕ БУДУ. Меня устраивают мои видеокамеры.

Или думайте КАК сделать оплату этой допуслуги справедливой (равные сборы с двери, оплата только за дневное время), или пусть платят только те, кому нужна эта допуслуга.

как насчет Этого мысль вроде доходчивая... ведь если идти путем Правления, то можно возжелать и миллион, и что мы будем платить,\? :evil: :evil: :evil: :evil:

Но за повышение зарплат Правление, не имеющее поддержки почти всех членов ТСЖ, получает поддержку всех наемных работников - от консьержек до Председателя.
А т.к. Само Правление получает возможность повышать свои доходы (по крайней мере, по сравнению с доходами из ФХП-13) также, то оно ещё активнее будет отстаивать свою власть.
Таким образом, всем, кроме членов ТСЖ - после «волшебных» результатов Общего Собрания «жить стало легче, стало веселей». И эта логика, к сожалению, неоспорима. :cry:
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение spass » Чт июл 03, 2014 15:13

так когда и кому сделают перерасчет за отопление?
P.S. в опроснике не хватает варианта "ни консьержа, ни камеры"
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Сб июл 19, 2014 16:19

Председатель правления и правление здесь читает-отвечает?
Для чего создан этот форум - что бы выпустить пар?!

Повторю вопрос: зачем подняли ставку консьержам, была ли такая необходимость? подняли на 30%!!!
в двушке в 19-3 по Коллонтай я плачу в 4 раза меньше!!! за консьержей.

Отнес заявление председателю о исключении графы "дежурный по парадным" из моей квитанции "оплаты коммунальных услуг", 3.07., получил официальный ответ в п/я на трех листах 17.07. :

...Таким образом, если общее собрание приняло решение об организации службы консьержей, и утвердило тариф на данную услугу, оплачивать ее придется всем собственникам. Следовательно, Ваше требование об исключении из структуры платежей услуги "Дежурная по парадной" является необоснованным и удовлетворению не подлежит. (C)

Общее собрание проголосовало за поднятие тарифа??? Что за бред?!! Покажите мне собственника, который, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ, будет согласен платить больше. Кто это "БОЛЬШИНСТВО", которое утвердило данный повышенный тариф консьержам??? Я голосовал против повышения тарифов.

Не ответите, буду оплачивать квитанции без допуслуги "дежурный по парадной".
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Чт июл 24, 2014 23:42

воь. писал(а):Председатель правления и правление здесь читает-отвечает?
Для чего создан этот форум - что бы выпустить пар?!

Повторю вопрос: зачем подняли ставку консьержам, была ли такая необходимость? подняли на 30%!!!
в двушке в 19-3 по Коллонтай я плачу в 4 раза меньше!!! за консьержей.

Отнес заявление председателю о исключении графы "дежурный по парадным" из моей квитанции "оплаты коммунальных услуг", 3.07., получил официальный ответ в п/я на трех листах 17.07. :

...Таким образом, если общее собрание приняло решение об организации службы консьержей, и утвердило тариф на данную услугу, оплачивать ее придется всем собственникам. Следовательно, Ваше требование об исключении из структуры платежей услуги "Дежурная по парадной" является необоснованным и удовлетворению не подлежит. (C)

Общее собрание проголосовало за поднятие тарифа??? Что за бред?!! Покажите мне собственника, который, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ, будет согласен платить больше. Кто это "БОЛЬШИНСТВО", которое утвердило данный повышенный тариф консьержам??? Я голосовал против повышения тарифов.

Не ответите, буду оплачивать квитанции без допуслуги "дежурный по парадной".

не выход. нужно в суд подавать.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение aqua » Пт июл 25, 2014 9:26

В 15/1 в этом месяце квартиру ограбили и никакая консъержка не помогла. А была бы видеокамера на площадке можно было бы хоть увидеть кто и когда приходил.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron