оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Пт июл 25, 2014 11:37

Смотря какой человек будет записывать и хранить записи. Возможно потом не найти то что нужно.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение aqua » Пт июл 25, 2014 20:46

А тогда смысл вообще платить консьержкам, если они всё равно ничего не видят и не пресекают, я на своей площадке дважды сталкивалась с человеком, который у нас на площадке не живет, и явно он не в гости приходил, пропустил же его кто-то?
Понимаю, если бы у консьержей премиальные были, которые зависели бы от отсутствия такого рода происшествий, а так, какой им смысл что-то делать, отсидели и пошли домой.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение qzen72 » Пн июл 28, 2014 9:43

А кто-нибудь проверял, подняли консьержкам з/п или это повышение только на бумаге?
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Пт авг 01, 2014 10:21

qzen72 писал(а):А кто-нибудь проверял, подняли консьержкам з/п или это повышение только на бумаге?

Сходите в правление и попросите документы показать :lol: :lol: :lol: :lol: Там все и узнаете.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение qzen72 » Пт авг 01, 2014 11:37

собственно этот вопрос меня интересует, только в общем тренде действий нашего Правления(три раза "ку"). У меня консъержек нет. Да и время приема не совпадает с моим рабочим временем. Можно же спросить у конкретных консъержек, где они есть - подняли ли з/п и на сколько. А документы.... "А усы и подделать можно"(с)
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Пт авг 01, 2014 12:38

Позвоните по телефону, представьтесь официально и я думаю председатель вам с радостью все прояснит.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Пт авг 01, 2014 12:43

qzen72 писал(а):собственно этот вопрос меня интересует, только в общем тренде действий нашего Правления(три раза "ку"). У меня консъержек нет. Да и время приема не совпадает с моим рабочим временем. Можно же спросить у конкретных консъержек, где они есть - подняли ли з/п и на сколько. А документы.... "А усы и подделать можно"(с)

Спрошу. Только они у нас так часто меняются....
Вы наивный думаете Вам документы покажут :lol: :lol: :lol: Мне уже написал на форуме "Яценюк местечковый", что если я попрошу показать "свежие" документы, то мне сразу на дверь покажут
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Людмилка » Пт авг 01, 2014 12:54

:shock: :P :shock: Ну все, сейчас Евросоюз санкции к тебе применит :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Ср авг 06, 2014 16:01

Jim Beam писал(а):
воь. писал(а):Председатель правления и правление здесь читает-отвечает?
Для чего создан этот форум - что бы выпустить пар?!

Повторю вопрос: зачем подняли ставку консьержам, была ли такая необходимость? подняли на 30%!!!
в двушке в 19-3 по Коллонтай я плачу в 4 раза меньше!!! за консьержей.

Отнес заявление председателю о исключении графы "дежурный по парадным" из моей квитанции "оплаты коммунальных услуг", 3.07., получил официальный ответ в п/я на трех листах 17.07. :

...Таким образом, если общее собрание приняло решение об организации службы консьержей, и утвердило тариф на данную услугу, оплачивать ее придется всем собственникам. Следовательно, Ваше требование об исключении из структуры платежей услуги "Дежурная по парадной" является необоснованным и удовлетворению не подлежит. (C)

Общее собрание проголосовало за поднятие тарифа??? Что за бред?!! Покажите мне собственника, который, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ, будет согласен платить больше. Кто это "БОЛЬШИНСТВО", которое утвердило данный повышенный тариф консьержам??? Я голосовал против повышения тарифов.

Не ответите, буду оплачивать квитанции без допуслуги "дежурный по парадной".

не выход. нужно в суд подавать.


Правление, вы когда-нибудь ответите на простой вопрос: в связи с какой необходимостью вы подняли ставку дежурным по парадной на 30 % ?!

Вы осваиваете новый бюджет (неизвестно кем одобреный, видимо только вами) выполнением разных работ в Комплексе, но это "новые блага" для собственников. Какое "новое благо" получили собственники от того, что эти женщины стали получать больше на 30% денег собственников?

У консьержек появились новые обязанности? Какие?
Или они отказывались выходить на работу за прежнюю зарплату, и Комплекс рисковал погрузиться в хаос?

Ответьте, пожалуйста.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Ср авг 06, 2014 17:22

Председателем это было озвучено на собрании и отражено в докладе. Ситуация по этой статье в цифрах отражена в отчетной смете 2013г.
Борис, Вы тоже ленитесь изучить документы?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Ср авг 06, 2014 20:17

Дидюля писал(а):Председателем это было озвучено на собрании и отражено в докладе. Ситуация по этой статье в цифрах отражена в отчетной смете 2013г.
Борис, Вы тоже ленитесь изучить документы?


Алексей, к чему эти вопросы с намеками на тупизм собственников? Вам, если очень хочется оскорбить собеседника, можно называть вещи своими именами, не держать в себе )))

Алексей, пожалуйста, ответьте на простой вопрос: зачем подняли ставку консьержам на 30%?

По Вашим ссылкам получается, что перерасход по консьержкам из-за отчислений составлял менее 13%

Куда дели ещё 17% ?
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Чт авг 07, 2014 8:49

воь. писал(а):Алексей, к чему эти вопросы с намеками на тупизм собственников? Вам, если очень хочется оскорбить собеседника, можно называть вещи своими именами, не держать в себе )))
Алексей, пожалуйста, ответьте на простой вопрос: зачем подняли ставку консьержам на 30%?

По Вашим ссылкам получается, что перерасход по консьержкам из-за отчислений составлял менее 13%

Куда дели ещё 17% ?

Эта картинка не адресована ни кому лично!!!!

Изображение

Да, Борис, мне поэтому очень тяжело общаться. Из-за этого я часто срываюсь. Если Вам не нравится получать ответы на форуме, конечно стоит посетить приём Председателя и там получить ответ на свой вопрос.
Правление при составлении ФХП 2014г. исходили из того что бы служба "Дежурные по парадной" была не убыточной.
Давайте сойдемся на том что за хамство и оскорбление я получаю бан как и все, что бы было не обиндно. Так будет счастье всем. Я не буду срываться, отвечать, намекать на тупизм т.к. буду забанен, Вы не будете получать никаких ответов на форуме.
Дидюля забанен на 3 мес. :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение aqua » Чт авг 07, 2014 9:13

Вы бы лучше поинтересовались почему штатные работники получают премии в размере 50% от зарплаты ежемесячно, какие мы с вами богатые работодатели, прямо диву даешься.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Чт авг 07, 2014 10:26

Дидюля писал(а):Дидюля забанен на 3 мес. :D

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну что, достали "бедного мальчика" своими глупыми вопросами??? Давайте теперь вопросы в ТСЖ задавать в письменной форме :Rose:
Предлагаю на 3 месяца взять другого модератора :!: :!: :!:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Чт авг 07, 2014 12:31

Дидюля писал(а): Если Вам не нравится получать ответы на форуме, конечно стоит посетить приём Председателя и там получить ответ на свой вопрос.
Правление при составлении ФХП 2014г. исходили из того что бы служба "Дежурные по парадной" была не убыточной.

Алексей, Вы ответили на мой вопрос "о повышении зарплаты консьержей на 30%", приведя ссылки.
Из ссылок видно, что убыточность по статье "консьержки" была менее 13%.
Вы (правление) подняли тариф на 30%.

Куда пойдут 17% ? На повышение зарплаты консьержам?

Алексей, этот простой вопрос не стоит посещения Председателя в часы его приема, порчи бумаги, и ожидания ответа от Председателя (по ее словам она обязана мне ответить по закону в течении месяца).
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron