Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение Людмила » Чт авг 07, 2014 0:07

Товарищи соседи автомобилисты! Мы все с вами купили ключи для въезда на территорию. Потратили деньги за наше удобство (открыть ключом шлагбаум), а почему только мы автомобилисты оплачиваем всю систему доступа? Т.е. так называемую охрану. За что с нас каждый месяц берут по 500 рублей. Охрана в комплексе существует не только для нас. Наше право подъехать к собственному дому никто не отменял, но почему я за него должна оплачивать 500 рублей в месяц? За что? Если нашему комплексу нужна охрана, то её должны оплачивать все собственники, так как для них, это тоже благо. Опять приведу в пример комплекс на Бадаева. Там жильцы – автомобилисты покупают брелок, регистрируют машину в ТСЖ и всё. Система доступа такая же как у нас (нет мест- пакуй за территорией). Всё справедливо, человек понёс дополнительные затраты на брелок что бы въехать, но вся охрана оплачивается всеми жильцами.
Хотелось бы справедливости. Моё мнение охрану должны содержать все!
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение воь. » Чт авг 07, 2014 0:19

Людям без машины этот забор не нужен, только лишний раз ключи у калитки из сумки доставать. А вот автомобилистам иметь возможность безопасно хранить железного друга под окнами, я думаю очень нужно. Тем более за смешные деньги.
По-моему, справедливо.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение Novell » Чт авг 07, 2014 2:01

По статье "Администратор" платят все.
Novell
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 13:49

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение И.Б. » Чт авг 07, 2014 10:20

Людмила писал(а):Товарищи соседи автомобилисты! Мы все с вами купили ключи для въезда на территорию. Потратили деньги за наше удобство (открыть ключом шлагбаум), а почему только мы автомобилисты оплачиваем всю систему доступа? Т.е. так называемую охрану. За что с нас каждый месяц берут по 500 рублей. Охрана в комплексе существует не только для нас. Наше право подъехать к собственному дому никто не отменял, но почему я за него должна оплачивать 500 рублей в месяц? За что? Если нашему комплексу нужна охрана, то её должны оплачивать все собственники, так как для них, это тоже благо. Опять приведу в пример комплекс на Бадаева. Там жильцы – автомобилисты покупают брелок, регистрируют машину в ТСЖ и всё. Система доступа такая же как у нас (нет мест- пакуй за территорией). Всё справедливо, человек понёс дополнительные затраты на брелок что бы въехать, но вся охрана оплачивается всеми жильцами.
Хотелось бы справедливости. Моё мнение охрану должны содержать все!

Лично я за забор. Хотя некоторые "члены" распускают слухи, что я против. И это мое мнение не зависимо от наличия автомобиля. НО… Автовладельцы заплатили по 2500 руб. и еще при Давыдове Д.О. были установлены шлагбаумы. Потом «умное и экономное» правление, без решения собственников ( 2/3 голосов) в 2012 г. поменяло на новые и потратило более 800 000 руб. и еще 325 000 руб. на ремонт в 2013г. Это не считая ежемесячного обслуживая шлагбаумов. Поэтому я считаю ( свое мнение я озвучивала председателю еще пол года назад) нужно убрать с 2 постов охрану. Они ( шлагбаумы) должны работать от карточки. Это позволит сэкономить 220 000 руб в месяц. Оставить только на центральном посту. А так как к тем, кто не имеет автомобиля ( и тем кто имеет) приезжает такси, гости, подвозят мебель и т. д. должны оплачивать все. А что мы имеем??? Машин стало больше, плата растет. С «какого перепугу»?
Во вторник я написала заявление председателю с этим вопросом. Обещала в конце недели дать ответ. «Свежо придание, но верится с трудом». Завтра зайду за ответом. :Rose:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение Людмила » Чт авг 07, 2014 11:17

воь. писал(а):Людям без машины этот забор не нужен, только лишний раз ключи у калитки из сумки доставать. А вот автомобилистам иметь возможность безопасно хранить железного друга под окнами, я думаю очень нужно. Тем более за смешные деньги.
По-моему, справедливо.

Я так не думаю, что людям не нужен забор. Посмотреть ветку "открытые калитки" приходишь к выводу, что забор нужен всем. Да и он (забор) придаёт статусность нашему комплексу. Поэтому платить должны все. По статье "Администраторы" платят все, тогда владельцы автомобилей оплачивают дважды и за себя, и за соседа у которого нет авто, но к которому приезжают такси, доставки и т.д.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение Novell » Чт авг 07, 2014 12:26

Людмила писал(а):
воь. писал(а):Людям без машины этот забор не нужен, только лишний раз ключи у калитки из сумки доставать. А вот автомобилистам иметь возможность безопасно хранить железного друга под окнами, я думаю очень нужно. Тем более за смешные деньги.
По-моему, справедливо.

Я так не думаю, что людям не нужен забор. Посмотреть ветку "открытые калитки" приходишь к выводу, что забор нужен всем. Да и он (забор) придаёт статусность нашему комплексу. Поэтому платить должны все. По статье "Администраторы" платят все, тогда владельцы автомобилей оплачивают дважды и за себя, и за соседа у которого нет авто, но к которому приезжают такси, доставки и т.д.


1. Лучше бы забор приносил не статусность, а реальную безопасность, так как пройти через калитки после 22.00 можно приложив любую "таблетку".

2. Сейчас по словам председателя во дворе паркуются от 650 автомобилей (и оплачивают). Многие паркуются на ул. Коллонтай у парадных или в других местах возможно в целях экономии. Если все будут платить одинаково, то ситуация с парковкой может стать еще хуже. Недовольных станет еще больше.
Novell
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 13:49

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение Natalka » Вт фев 03, 2015 21:58

Здравствуйте,уважаемые соседи!Подскажите что за единовременный взнос в 2500р за автомобиль?Вообще то я думала,что это разовый взнос с квартиры за закрытие территории,а с какой стати этот разовый взнос надо платить с каждой машины???За чип для въезда на территорию и ежемесячный платеж за охрану территории платить вроде как логично,и готова,но разовый взнос на основании чего собирают?Кто компетентен в этом вопросе отзовитесь???Возмущает кстати и ежемесячный платеж с каждого автомобиля почти 500р,получается имея две машины и приезжая к себе в собственную квартиру,обязаны платить почти 1000 рублей,мол не хотите платить паркуйтесь за забором,что за развод,я по моему в собственной квартире живу,а не на территории чьей то гостиницы???
Natalka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 21:18

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение Ольга07 » Вт фев 03, 2015 22:42

А я вообще дважды уже столкнулась с тем, что охрана отказывалась впускать машины такси на территорию комплекса! Причем автомобили были с опознавательными знаками!!
Ольга07
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 22:38

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение VASIA » Вт фев 03, 2015 23:56

Natalka писал(а):Здравствуйте,уважаемые соседи!Подскажите что за единовременный взнос в 2500р за автомобиль?Вообще то я думала,что это разовый взнос с квартиры за закрытие территории,а с какой стати этот разовый взнос надо платить с каждой машины???За чип для въезда на территорию и ежемесячный платеж за охрану территории платить вроде как логично,и готова,но разовый взнос на основании чего собирают?Кто компетентен в этом вопросе отзовитесь???Возмущает кстати и ежемесячный платеж с каждого автомобиля почти 500р,получается имея две машины и приезжая к себе в собственную квартиру,обязаны платить почти 1000 рублей,мол не хотите платить паркуйтесь за забором,что за развод,я по моему в собственной квартире живу,а не на территории чьей то гостиницы???

2500 Р. За карточку для открытия шлагбаума. Есть желание и возможность иметь более одного авто, как у меня: 2 машины и на каждую карточка. Все подробно в условиях договора для карточки прописано. Меня не напрягает! Это средства на шлагбаумы и все необходимое. Мой комфорт меня устраивает. Живу в 17-3 с 2008г. 500 Р. Для меня приемлемые средства за комфорт у своего дома. Бесплатный только сыр в М ........... :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение Natalka » Вт фев 10, 2015 23:12

]


За карточку платиться 220 или 250 рублей,500руб,цена которая вас устраивает,это с машины,следовательно с двух уже 1000(это я к "бесплатному сыру в М........").Возможность иметь две машины,это еще не значит,что есть возможность благотворительностью заниматься,это средство необходимости в наше время(возить детей на секции и так далее),и если внимательнее прочитать мое сообщение,то я написала,что по 500 рублей в месяц за "комфорт"(так называемый) платить в принципе логично и готова,так как этим объясняется оплата охраны и обслуживание "всего необходимого",а вот разовый взнос с каждой машины возмущает......так как этот взнос платился изначально за закрытие территории(оборудовали забор,шлагбаумы и т.п)в 2008 году и по мне так этого достаточно......Вот и спрашиваю с какой стати договор составили в ТСЖ в собственных интересах,что собирать будут с каждой машины????Вопрос для тех кто не хочет быть обманут и платить каждому дядечке и тетечке за просто так,потому что они так решили написать.......... :( :(
Natalka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 21:18

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение VASIA » Ср фев 11, 2015 2:31

Natalka писал(а):]


За карточку платиться 220 или 250 рублей,500руб,цена которая вас устраивает,это с машины,следовательно с двух уже 1000(это я к "бесплатному сыру в М........").Возможность иметь две машины,это еще не значит,что есть возможность благотворительностью заниматься,это средство необходимости в наше время(возить детей на секции и так далее),и если внимательнее прочитать мое сообщение,то я написала,что по 500 рублей в месяц за "комфорт"(так называемый) платить в принципе логично и готова,так как этим объясняется оплата охраны и обслуживание "всего необходимого",а вот разовый взнос с каждой машины возмущает......так как этот взнос платился изначально за закрытие территории(оборудовали забор,шлагбаумы и т.п)в 2008 году и по мне так этого достаточно......Вот и спрашиваю с какой стати договор составили в ТСЖ в собственных интересах,что собирать будут с каждой машины????Вопрос для тех кто не хочет быть обманут и платить каждому дядечке и тетечке за просто так,потому что они так решили написать.......... :( :(

Живу здесь достаточно долго и видел многое.
Придомовой территории маловато на всех желающих поставить машины, поэтому только порядок и взаимное соседское уважение может способствовать комфорту. :oops:
Это только мое личное мнение, никому не хочу его навязывать. Прочувствовал на себе "порядки" по машинам 2-3 года назад. Это был полный бардак и стояли машины из соседних дворов......... Сейчас намного лучше и больше комфорта!
Не считаю себя обманутым, т.к. получаю порядок. Денег, для меня, не так уж и много. :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение bonny » Чт апр 02, 2015 15:50

VASIA писал(а):
Natalka писал(а):Здравствуйте,уважаемые соседи!Подскажите что за единовременный взнос в 2500р за автомобиль?Вообще то я думала,что это разовый взнос с квартиры за закрытие территории,а с какой стати этот разовый взнос надо платить с каждой машины???За чип для въезда на территорию и ежемесячный платеж за охрану территории платить вроде как логично,и готова,но разовый взнос на основании чего собирают?Кто компетентен в этом вопросе отзовитесь???Возмущает кстати и ежемесячный платеж с каждого автомобиля почти 500р,получается имея две машины и приезжая к себе в собственную квартиру,обязаны платить почти 1000 рублей,мол не хотите платить паркуйтесь за забором,что за развод,я по моему в собственной квартире живу,а не на территории чьей то гостиницы???

2500 Р. За карточку для открытия шлагбаума. Есть желание и возможность иметь более одного авто, как у меня: 2 машины и на каждую карточка. Все подробно в условиях договора для карточки прописано. Меня не напрягает! Это средства на шлагбаумы и все необходимое. Мой комфорт меня устраивает. Живу в 17-3 с 2008г. 500 Р. Для меня приемлемые средства за комфорт у своего дома. Бесплатный только сыр в М ........... :oops:


А разве не было решения что парковка только 1 машины на квартиру? Мы как идиоты вторую машину всегда паркуем за воротами. Мы лохи? Я была уверена что можно парковать только 1 машину с квартиры и нельзя заключить договор на вторую. Живу в комлексе с момента постройки (с 2006) и помню времена когда я приезжала домой в 22-22.30 и было полно мест на парковке. Эх, где те времена...
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Оплата въезда (парковки) Кто что думает?

Сообщение zaduma » Пн дек 19, 2016 9:16

Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2


Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron