Опрос по теме капремонта

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Какой способ формирования фонда капремонта в своём доме вы выбрали?

Не проводили общее собрание собственников (ОСС), т.к. все равно не будет кворума
0
Голосов нет
Пытались провести ОСС, но не было кворума
0
Голосов нет
Провели ОСС, выбрали спец.счет
2
29%
Провели ОСС, выбрали "общий котел"
0
Голосов нет
Я ничего не знаю про выбор счёта в моём доме
5
71%
Вообще ничего не знаю про капремонт
0
Голосов нет
Я из другого комплекса домов или просто хочу узнать результаты
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение kvn73 » Вт дек 02, 2014 12:25

Несколько цитат с сайта:
В Санкт-Петербурге установлен срок принятия решения собственниками помещений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта – 6 месяцев после опубликования региональной программы, так как программа была опубликована 18 февраля 2014 года, то срок принятия данного решения до 18 августа 2014 года.


В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в установленный срок не выбрали способ формирования фонда или выбранный ими способ не был реализован, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора (часть 7 статьи 170 ЖК РФ).



И самое интересное:
Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решении о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта. Также существует норма Жилищного кодекса РФ, согласно которой уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. В соответствии с указанным договором собственник помещения в многоквартирном доме обязуется ежемесячно в установленные сроки и в полном объеме вносить на счет регионального оператора взносы на капитальный ремонт, а региональный оператор обязуется обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме в сроки, определенные региональной программой капитального ремонта, а также финансирование такого капитального ремонта.

То есть, как только мы оплатили квитанцию, считается, что заключили договор 8) , хотя я лично никакого проекта договора не видел :oops:
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение bonny » Пн янв 19, 2015 20:25

Подниму темку.
Предыдущие 2 квитанции по кап ремонту без проблем оплатила через сбер онлайн по поиску ИНН.
Сейчас же пришла новая квитанция. В ней совершенно другие реквизиты. Да и сумма немного другая - было по 2 р, стало по 2.56 за метр. Но смущает не сумма другая, а то что все реквизиты другие. И соответственно они не находятся в онлайне. Это у всех так или квитанция - липа?
По телефону у меня дозвонится не получилось.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение MrPing » Вт янв 20, 2015 3:19

Сегодня оплатил январскую квитанцию с новыми реквизитами в Сбербанке у операционистки.А за ноябрь-декабрь не удалось .Нет у них в базе ,,старых реквизитов,,.Предложили попробовать в терминале или обратиться в Петроэлектросбыт :(
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение Людмила » Вт янв 20, 2015 9:55

На сколько я знаю, что с этого года Петроэлектросбыт не берет квитанции с их названием. У них указание брать только с новым названием. В этом месяце тариф за капремонт у всех разный, у кого то остался 2 руб, на коллонтай 14, 2р24 коп, у нас 2,56. Кто знает от чего зависит тариф. Чем "моложе" дом тем больше? Была статья в инете, что с этого года платежи за капремонт будут диференцированы и все больше ни слова.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение zaduma » Вт янв 20, 2015 10:26

bonny писал(а):Подниму темку.
Предыдущие 2 квитанции по кап ремонту без проблем оплатила через сбер онлайн по поиску ИНН.
Сейчас же пришла новая квитанция. В ней совершенно другие реквизиты. Да и сумма немного другая - было по 2 р, стало по 2.56 за метр. Но смущает не сумма другая, а то что все реквизиты другие. И соответственно они не находятся в онлайне. Это у всех так или квитанция - липа?
По телефону у меня дозвонится не получилось.

Да, действительно у меня такая же ситуация была. Посмотрел на сайте, указанном в квитанции - там действительно изменились реквизиты и Банк Москвы теперь получатель. Но и там тоже немного цифры отличаются. В Сбербанк онлайн можно оплатить, если все реквизиты вручную вводить и комиссия еще будет.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение bonny » Вт янв 20, 2015 11:24

Спасибо, поняла. значит действительно изменили реквизиты. Буду через онлайн значит вручную вводить.

Попробовала в ручную. Получила такой коммент в сбере онлайн:
Организация с такими реквизитами в статусе "Редактируется". Прием платежей невозможен.
Наименование:*
Фонд ? региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Услуга:*
кс 11 Платежи физических лиц в СБОЛ
И там нет возможности ввести личный счет.
Думаю тем кто хочет платить через инет нужно подождать пока они реквизиты поправят
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение Novell » Чт янв 22, 2015 12:23

Обратите внимание.
Мне (дом 17/2) в январской квитанции насчитали по тарифу 2,74 за м2. А должны были насчитать по 2,56, т.к. дом кирпичный.
2,74 - это тариф для "новой панельки".
Также слышал, что в первом квартале 2015 не будут начислять пени.
Novell
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 13:49

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение zaduma » Чт апр 02, 2015 14:31

Крыши города на Неве готова подлатать компания из Сочи, которая ранее работала на строительстве трассы «Формулы-1» и олимпийских объектах, реконструировать подвалы – «Чукотская строительно-буровая компания», которая ранее поставляла кабачковую икру для чукотского ФСБ. Фонтанка.Ру
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение bonny » Чт окт 15, 2015 15:40

Подниму темку еще раз. А у нас нет решения собственников платить за кап.ремонт на наш отдельный счет дома?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Опрос по теме капремонта

Сообщение VASIA » Чт окт 15, 2015 16:20

bonny писал(а):Подниму темку еще раз. А у нас нет решения собственников платить за кап.ремонт на наш отдельный счет дома?


Мне помнится что не проголосовали собственники "ЗА" свой счет на капремонт в начале 2015г. Т.е. все платят городу. Или что-то пропустил? Есть другая инфа?
:oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron