Лежачие полицейские у 15-2.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Лежачие полицейские у 15-2.

Сообщение VASIA » Сб май 28, 2016 0:22

Сегодня заметил, что при подъезде к 15-2 появились два лежачих полицейских. Знаков предупреждающих не видел.
Осторожно! :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Лежачие полицейские у 15 2

Сообщение gorobaster » Сб авг 12, 2017 22:10

В ряде районов элитной застройки, например, в районе Озерков на дорогах появилось множество "лежачих полицейских", около выездов из ворот особняков и дорогих жилых комплексов, так, что проезжая только по одной дороге можно множество раз переваливаться через эти ухабы, хотя на таких дорогах и стоит логичный знак ограничения скорости до 40 км/час, а иногда и 20 км/час . Понятно, когда такие средства используются около школ, детских садов ,оживленных пешеходных переходов и во дворах, поскольку некоторый процент безбашенных идиотов-гонщиков существует. Однако, на небольшом участке дороги делать подскок около въезда в каждый особняк - это уже через чур, когда можно было бы ограничиться установкой зеркала или более экзотичным решением - постановкой автоматического радара с фоторегистратором тем более что охрана у въезда в такие дома обычно есть и такой аппарат себя окупился бы довольно скоро или, если очень хочется, установкой обычного ДПСнюка с радаром, тем более, что ограничение скорости на таких дорогах есть.Я думаю, что эти "лежачие полицейские" установлены даже не по инициативе владельцев особняков, а услужливых идиотов из фирм застройщиков, которые расходы на данное мероприятие включили в свою смету. По моим наблюдениям наибольший процент таких идиотов-чего-изволите наблюдается в фирме "Аксиома". Надо полагать, что и ГИБДД утвердило такое изобилие ухабов не совсем законно. Как с этим бороться, правда это тоже не очень законно. Предлагаю подавать звуковой сигнал при каждом переезде через "лежачего полицейского" около въездов в особняки на дороге не на дворовых территориях. Я думаю, что при массовой акции владельцы вилл сами предпримут меры по удалению своих ухабов. Хотелось бы знать Ваше мнение.
gorobaster
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 14:51

Re: Лежачие полицейские у 15 2

Сообщение VASIA » Ср сен 13, 2017 22:45

gorobaster писал(а):В ряде районов элитной застройки, например, в районе Озерков на дорогах появилось множество "лежачих полицейских", около выездов из ворот особняков и дорогих жилых комплексов, так, что проезжая только по одной дороге можно множество раз переваливаться через эти ухабы, хотя на таких дорогах и стоит логичный знак ограничения скорости до 40 км/час, а иногда и 20 км/час . Понятно, когда такие средства используются около школ, детских садов ,оживленных пешеходных переходов и во дворах, поскольку некоторый процент безбашенных идиотов-гонщиков существует. Однако, на небольшом участке дороги делать подскок около въезда в каждый особняк - это уже через чур, когда можно было бы ограничиться установкой зеркала или более экзотичным решением - постановкой автоматического радара с фоторегистратором тем более что охрана у въезда в такие дома обычно есть и такой аппарат себя окупился бы довольно скоро или, если очень хочется, установкой обычного ДПСнюка с радаром, тем более, что ограничение скорости на таких дорогах есть.Я думаю, что эти "лежачие полицейские" установлены даже не по инициативе владельцев особняков, а услужливых идиотов из фирм застройщиков, которые расходы на данное мероприятие включили в свою смету. По моим наблюдениям наибольший процент таких идиотов-чего-изволите наблюдается в фирме "Аксиома". Надо полагать, что и ГИБДД утвердило такое изобилие ухабов не совсем законно. Как с этим бороться, правда это тоже не очень законно. Предлагаю подавать звуковой сигнал при каждом переезде через "лежачего полицейского" около въездов в особняки на дороге не на дворовых территориях. Я думаю, что при массовой акции владельцы вилл сами предпримут меры по удалению своих ухабов. Хотелось бы знать Ваше мнение.

Моё мнение - лежачие полицейские нужны, чутка от дебилов-гонщиков могут помочь.
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Лежачие полицейские у 15-2.

Сообщение skameykin22 » Пт ноя 03, 2017 18:10

Такие неровности могут притормозить многих неадекватов.
Аватара пользователя
skameykin22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лежачие полицейские у 15-2.

Сообщение VASIA » Пт ноя 03, 2017 21:23

skameykin22 писал(а):Такие неровности могут притормозить многих неадекватов.

+1! :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3


Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron