Детская площадка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Детская площадка

Сообщение Гала » Пт июл 04, 2014 15:40

spass писал(а):Николай предлагал базовые и разумные вещи, которые не требуют МЕГАинвестиций (съемную сетку для волейбола, ворота и защита опоры баскетбольного кольца). Ответ "тсж и еже с ними" показал НЕзаинтересованность пошевелиться и тратить раздутый бюджет даже по таким мелочам.

P.S на официальные запросы со своими подрядчиками я перехожу только тогда, когда они совсем непонятливые и надо будет что-то показывать в суде.
Но в основном народ адекватный и реагируют на запросы в течении рабочей смены.
PPS ...хоть горшком назови (хоть Мистер "абвгд" ) только в печь не ставь. (народная поговорка)


То есть Вы считаете, что "Николай предлагал базовые и разумные вещи"?
Это называется предлагал?
"Помогите! Поговорить или создать тему о детской площадке. А лучше устроить БУМ в ТСЖ. "
"когда натянут съемную сетку для волейбола"

Вы всегда Вашим подрядчикам говорите "когда, наконец...", если об этом Вы раньше не говорили? Я и спросила говорил ли он это кому-то из ТСЖ ранее или нет.

Опять же..."не требуют МЕГАинвестиций (съемную сетку для волейбола, ворота и защита опоры баскетбольного кольца)". Мы же понимаем, что речь идет о специализированном оборудовании (то, которое не сломается через 2 месяца)? 5 тыр туда, 5 тыр сюда (это же мелочи при ТАКИХ сборах с квартир)... И в итоге вылетим из ФХП мгновенно...
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Детская площадка

Сообщение ВВ_Ленинград » Сб июл 05, 2014 14:19

Гала писал(а):
spass писал(а):Опять же..."не требуют МЕГАинвестиций (съемную сетку для волейбола, ворота и защита опоры баскетбольного кольца)". Мы же понимаем, что речь идет о специализированном оборудовании (то, которое не сломается через 2 месяца)? 5 тыр туда, 5 тыр сюда (это же мелочи при ТАКИХ сборах с квартир)... И в итоге вылетим из ФХП мгновенно...


Нашей семье, насколько я представляю, спортплощадка не нужна.
НО: 1) любые улучшения инфраструктуры повышают рыночную стоимость и привлекательность жилья в нашем ТСЖ, 2) кому-то из жильцов спортплощадка нужна. Поэтому наша семья - за максимальное улучшение спортплощадки.
Теперь о "ТАКИХ сборах” нового ФХП от известной всем ГРУППЫ. Например, разработанный группой "АЛЬТЕРНАТИВА" (далее – АЛЬТЕРНАТИВА) ФХП-14 меньше на 5 млн руб., чем ФХП-14, принятый по "волшебным" результатам Общего Собрания от ГРУППЫ. А в этом "альтернативном" ФХП-14 заложена и модернизация спортплощадки.
Поэтому надо предложить членам современного Правления "поделиться" с членами ТСЖ доходами от избыточных собираемых финансов. «Поделиться» через расширенное вкладывание этих избыточных сборов в максимальное улучшение инфраструктуры ТСЖ.
Но только ТЕПЕРЬ НАДО ПОСТОЯННО и СКРУПУЛЕЗНО ОТСЛЕЖИВАТЬ РАСХОДЫ НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ. Ведь теперь открытого признания в личных доходах членов того же Правления - ГРУППЫ через "вознаграждения" и проч. (см. ветку "АУДИТ") уже не приходится ожидать. И, основываясь на фактах новейшей истории нашего ТСЖ, я уверен, что при таком избытке финансов по их ФХП-14, у членов современного Правления (после изобретения "волшебных" бюллетеней) будут рождаться и другие изобретения, в т.ч. и по «освоению» финансовых избытков. И согласитесь, в моем утверждении нет никакой клеветы - только логика, основанная на признанных фактах. 8)
P.S.
Упомянув об альтернативном ФХП-14 от АЛЬТЕРНАТИВЫ, на всякий случай имею поручение сообщить, что до 01 сентября 2014г. АЛЬТЕРНАТИВА будет инициировать новое "Альтернативное" Общее Собрание (вначале в очной, а затем и в заочной форме). И конечно, одним из главных вопросов повестки дня этого Собрания будет НОВЫЙ ФХП-14, УМЕНЬШЕННЫЙ ПО ФИНАНСАМ, НО УВЕЛИЧЕННЫЙ ПО ОБЪЕМУ РАБОТ. 8)
Бойтесь равнодушных - только с их молчаливого согласия совершаются все преступления мира /из Бруно Ясенского и Юлиуса Фучика/
Аватара пользователя
ВВ_Ленинград
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 23:11

Re: Детская площадка

Сообщение zaduma » Сб дек 03, 2016 9:32

Видимо конец пришел детской площадке, её сносят?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Детская площадка

Сообщение Гала » Сб дек 03, 2016 11:42

zaduma писал(а):Видимо конец пришел детской площадке, её сносят?!


Ей давно пришел конец... Несколько лет назад. Сейчас уже сносят по предписанию города.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Детская площадка

Сообщение Vampirrus » Сб дек 03, 2016 15:19

Все действительно так плохо было? Кто гуляет с малышами отпишитесь. Вызывает подозрение факт визуального осмотра, износ измеряется инструментарным способом, а не на глаз.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Детская площадка

Сообщение Гала » Сб дек 03, 2016 15:46

Там уже давно было опасно ходить. Доски регулярно прогнившие то в одном, то в другом месте. Их, конечно, меняли, но не мгновенно. Про горки-трубы даже визуально все ясно. Канаты и веревочные сетки для лазания тоже давно приказали долго жить.
У этих конструкций есть нормы срока использования, не зависящие от "человеческого фактора".
Если не права - поправьте.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron