Соседи, мне кажется правление слегка забронзовело...

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Соседи, мне кажется правление слегка забронзовело...

Сообщение Jim Beam » Вт апр 03, 2018 22:52

Вот зачем это наблюдение в лифтах против которого уже неоднократно голосовали... кто то хочет присосаться к деньгам жильцов? да и план на 2018 год вызывает много вопросов...впрочем как и выполнение за 2017 :(
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Соседи, мне кажется правление слегка забронзовело...

Сообщение Людмила » Ср апр 04, 2018 9:21

Согласна. Я тоже против камер в лифте.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Соседи, мне кажется правление слегка забронзовело...

Сообщение Людмила » Ср апр 04, 2018 10:18

Каждый раз задаю вопрос, но ответа нет. В отчете РК бухгалтерский учет у нас ведет некое ИП, то какое вознаграждение с отчислениями??? ИП отчисления делают сами. В планах ремонты, но я не нашла что хотят делать, но 7 млн. запланировано. В 2014 году был представлен список заключенных договоров на год, что то после этой даты нас не информируют о заключенных договорах. Тендеров на выполнение каких либо работ также нет. А еще уважаемые соседи мы довольно богаты. Долгов перед поставщиками нет, а жильцы должны более 5 лямов.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Соседи, мне кажется правление слегка забронзовело...

Сообщение Людмилка » Пт май 04, 2018 22:52

Сегодня на детской площадке избили и отобрали деньги у мальчика из нашей парадной :evil:
И как камеры видеонаблюдения ему помогли? Родители пишут заявление в полицию и будут снимать побои.
Какой смысл платить за установку?? разговоры, что камеры нужны для борьбы с преступностью, - демагогия! Соседи мои против камер и платить за них не хотят.
Услуга видеонаблюдения не входит в перечень услуг по содержанию и ремонту жилого помещения, так что попытки заставить жильцов ее оплачивать не что иное, как навязывание дополнительных платных услуг без согласия потребителя.
согласно Жилищному кодексу РФ вопрос об оснащении многоквартирного дома платной системой видеонаблюдения не относится к компетенции общего собрания собственников, следовательно, сколько бы жильцов за это ни голосовало, вводить плату за данную услугу на основании решения общего собрания нельзя!
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Соседи, мне кажется правление слегка забронзовело...

Сообщение Vampirrus » Вс июн 03, 2018 1:05

Людмилка писал(а):Сегодня на детской площадке избили и отобрали деньги у мальчика из нашей парадной :evil:
И как камеры видеонаблюдения ему помогли? Родители пишут заявление в полицию и будут снимать побои.
Какой смысл платить за установку?? разговоры, что камеры нужны для борьбы с преступностью, - демагогия! Соседи мои против камер и платить за них не хотят.

Возможно будет видно преступника, хоть есть шанс, другое дело что с этим делать. Камеры наши не работают на предотвращение.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron