Выбор душевой кабины

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пн май 28, 2007 14:06

MaxI писал(а):А кто поставил себе кондиционер в квартиру(не знаю,как правильно его обозвать),тот,который на улицу вылезает,расскажите про них что-нибудь,какие функции есть,на какую площадь его хватает и т.п.Хотим ребёнку в комнату(18 м) что-то вроде поставить,никак не определиться.Цель-очистка воздуха+регулировка температуры(обогрев,охлаждение).
И ещё.Собираемся в ванну ещё душевую кабинку пристроить.Кто ставил,поделитесь опытом,какую лучше выбрать.Совершенно нет времени ездить по магазинам,вынюхивать.. :oops: Кстати,у кого-нибудь в ванной стоит кабинка и ванна?Не тесно получится?(это в кирпичах 17-2,15-1).

Единственно, что могу подекомендовать, так это душевую кабину без крыши. А то очень душно и парит...
Хрума
 

Сообщение Борис » Пн май 28, 2007 14:07

MaxI писал(а): Кстати,у кого-нибудь в ванной стоит кабинка и ванна?Не тесно получится?(это в кирпичах 17-2,15-1).

А 2 в одном не катит? Большая треугольная ванна с твердыми шторками по периметру. Погучается большая удобная ванна, которую можно спокойно использовать как душевую кабину, только борт получается чуть выше. Я себе так сделаю.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Хрума » Пн май 28, 2007 14:14

Унес ванны в тему кондиционеров, а на нас потом будет ругаться, что флеймим... :D :D :D
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пн май 28, 2007 14:18

Исправился.... :D
Хрума
 

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 14:27

Борис писал(а):
MaxI писал(а): Кстати,у кого-нибудь в ванной стоит кабинка и ванна?Не тесно получится?(это в кирпичах 17-2,15-1).

А 2 в одном не катит? Большая треугольная ванна с твердыми шторками по периметру. Погучается большая удобная ванна, которую можно спокойно использовать как душевую кабину, только борт получается чуть выше. Я себе так сделаю.
Это что-то самодельное? :)Где можно полюбопытствовать такое? Мы сначала тоже хотели два в одном,но в таких вариантах,что видели,неудобно ребёнка купать в ванночке.К тому же его без присмотра нельзя там закрыть,а если не закрывать,то соседи снизу тоже будут плавать..Изображение
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Борис » Пн май 28, 2007 14:35

MaxI писал(а):
Борис писал(а):
MaxI писал(а): Кстати,у кого-нибудь в ванной стоит кабинка и ванна?Не тесно получится?(это в кирпичах 17-2,15-1).

А 2 в одном не катит? Большая треугольная ванна с твердыми шторками по периметру. Погучается большая удобная ванна, которую можно спокойно использовать как душевую кабину, только борт получается чуть выше. Я себе так сделаю.
Это что-то самодельное? :)Где можно полюбопытствовать такое? Мы сначала тоже хотели два в одном,но в таких вариантах,что видели,неудобно ребёнка купать в ванночке.К тому же его без присмотра нельзя там закрыть,а если не закрывать,то соседи снизу тоже будут плавать..Изображение

Я чуть-чуть помогал соседу это устанавливать. Если он будет не против, то я фотки выложу...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Пн май 28, 2007 15:09

У меня стоит и и ванна(1.70) и кабина правда паровая (но душ в ней есть :D ), и в разных санузлах и совсем не тесно.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Пн май 28, 2007 15:19

Jim_Beam писал(а):У меня стоит и и ванна(1.70) и кабина правда паровая (но душ в ней есть :D ), и в разных санузлах и совсем не тесно.

Была б трешка - я б тоже не парился с пространством.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 15:59

Jim_Beam писал(а):У меня стоит и и ванна(1.70) и кабина правда паровая (но душ в ней есть :D ), и в разных санузлах и совсем не тесно.
Не,мы не хотим в туалет кабинку ставить.Специально сделали-в одном узле-только туалет и бытовуха,а во втором-чисто ванная.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Slash » Вт май 29, 2007 9:56

насчет ванны с душем такие есть.
http://www.ravak.ru/
вот например
Изображение

насчет душевых кабинок
из недорогих(12-14 тыс) dorff, а оби его торгуют, и ещё где то видел
из дорогих - это в лаверну и искрасофт
мне вот оченб нравиться у идеал стандарта кабинки по 3+килоевры=)
зы. китайцев на дух не переношу. если у кого такой проблемы нет то тыс за 20 даже в архимеде можно купить с сауной кабинку(кстати. только для этого их делают с крышей:)
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение Борис » Вт май 29, 2007 10:01

Что-то в этом роде я и имел в виду. Ванн разнообразие на любой кошелек и фантазию.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Хрума » Вт май 29, 2007 11:17

Slash писал(а):(кстати. только для этого их делают с крышей:)

Когда выбирали себе - видела кабины только с гидромассажем, но и с крышей. Там звездное небо сделано. Или просто свет. А сауна не входит в комплектацию, ее можно добавить.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Ср май 30, 2007 19:00

рекомендую BALTECO (хотя это непатриотично, так как это производство Эстонии) дороговато, зато надежно. У меня на прошлой квартире стояла MULTI а сейчас взял Polar качество на уровне.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Ср май 30, 2007 19:04

MaxI писал(а):
Jim_Beam писал(а):У меня стоит и и ванна(1.70) и кабина правда паровая (но душ в ней есть :D ), и в разных санузлах и совсем не тесно.
Не,мы не хотим в туалет кабинку ставить.Специально сделали-в одном узле-только туалет и бытовуха,а во втором-чисто ванная.

Так это как спланировать.... у меня где был туалет сейчас 7 метровый санузел с ванной, стиралкой и кладовкой, а в тот который с окном я поставил кабину.
Главное это полет мысли. мог бы фотографии приатачить, но сдесь как-то заумно, нет времени заморачиваться. :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Ср май 30, 2007 20:44

Jim_Beam писал(а):Главное это полет мысли. мог бы фотографии приатачить, но сдесь как-то заумно, нет времени заморачиваться. :D

могу присобачить - были б фотки (можно мне на мыло отправить) :)
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron