Выбор кондиционера

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Выбор кондиционера

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 14:02

А кто поставил себе кондиционер в квартиру(не знаю,как правильно его обозвать),тот,который на улицу вылезает,расскажите про них что-нибудь,какие функции есть,на какую площадь его хватает и т.п.Хотим ребёнку в комнату(18 м) что-то вроде поставить,никак не определиться.Цель-очистка воздуха+регулировка температуры(обогрев,охлаждение).
И ещё.Собираемся в ванну ещё душевую кабинку пристроить.Кто ставил,поделитесь опытом,какую лучше выбрать.Совершенно нет времени ездить по магазинам,вынюхивать.. :oops: Кстати,у кого-нибудь в ванной стоит кабинка и ванна?Не тесно получится?(это в кирпичах 17-2,15-1).
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 14:14

Учтите, кондей воздух с улицы не берёт, он гоняет воздух помещения через себя, тем самым охлаждая/нагревая.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 14:30

Так вот мы хотим,чтоб он ещё очищал.Такое не бывает разве?Или это всё по отдельности надо покупать?А что такое "сплит-система"?Просвятите.. :oops:
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 14:37

MaxI писал(а):Так вот мы хотим,чтоб он ещё очищал.Такое не бывает разве?Или это всё по отдельности надо покупать?А что такое "сплит-система"?Просвятите.. :oops:
Я не знаю у нас на форуме больших специалистов в этом вопросе :)
По телефону в любой фирме Вам подробно расскажут :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 14:46

Ясно..Просто смотрю эти кондиционеры,как грибы вырастают на доме,уже скоро в каждой квартире будут.Вот и хотела мнение услышать,у кого они.Ведь перед тем,как его поставить,думаю,люди тоже какое-то время интересовались ими.
Недавно звонила подруга из Америки,говорит,что тоже хотели ставить кондиционер,но в этом году не получится,нет денег лишних,мол.Я говорю,они же вроде не дорогие.А она отвечает-ну самый дешёвый от 15 тыс.$(! :shock: )И какие-то трубы по всей квартире проводят..Что у них там за кондиционеры?Наверное,летом снег можно включать?.. :unknown:
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Alexander » Пн май 28, 2007 15:03

MaxI писал(а):Ясно..Просто смотрю эти кондиционеры,как грибы вырастают на доме,уже скоро в каждой квартире будут.Вот и хотела мнение услышать,у кого они.Ведь перед тем,как его поставить,думаю,люди тоже какое-то время интересовались ими.
Недавно звонила подруга из Америки,говорит,что тоже хотели ставить кондиционер,но в этом году не получится,нет денег лишних,мол.Я говорю,они же вроде не дорогие.А она отвечает-ну самый дешёвый от 15 тыс.$(! :shock: )И какие-то трубы по всей квартире проводят..Что у них там за кондиционеры?Наверное,летом снег можно включать?.. :unknown:
У них там централизованная вентиляция в доме ставится.
Воздуховоды через весь дом из подвала идут и гонят либо тёплый, либо холодный воздух. Это примерно тоже если бы у нас были потолки 3 метра... я бы себе сделал центральный воздуховод и регуляцию температуры в каждой комнате... да... сделал бы... да... :roll: :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Пн май 28, 2007 15:18

Alexander писал(а):
MaxI писал(а):Ясно..Просто смотрю эти кондиционеры,как грибы вырастают на доме,уже скоро в каждой квартире будут.Вот и хотела мнение услышать,у кого они.Ведь перед тем,как его поставить,думаю,люди тоже какое-то время интересовались ими.
Недавно звонила подруга из Америки,говорит,что тоже хотели ставить кондиционер,но в этом году не получится,нет денег лишних,мол.Я говорю,они же вроде не дорогие.А она отвечает-ну самый дешёвый от 15 тыс.$(! :shock: )И какие-то трубы по всей квартире проводят..Что у них там за кондиционеры?Наверное,летом снег можно включать?.. :unknown:
У них там централизованная вентиляция в доме ставится.
Воздуховоды через весь дом из подвала идут и гонят либо тёплый, либо холодный воздух. Это примерно тоже если бы у нас были потолки 3 метра... я бы себе сделал центральный воздуховод и регуляцию температуры в каждой комнате... да... сделал бы... да... :roll: :)

А у мну итак 3 метра.
Кстати, когда выбирал пылесос у Томаса. Посмотрел их сайт со стационарными пылесосами. Система такая-же. По всему дому - 2-3 этажа проложены воздушные каналы, а сам агрегат в гараже стоит. Ходишь и только шланг в каждой комнате к соответствующей розетке подключаешь.
http://www.zentralsauganlage.de/
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение MaxI » Пн май 28, 2007 15:55

Вот,буржуи,живут.. :sorry:
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2


Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron