Звукоизоляция.

Разговоры о ремонте

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пн май 28, 2007 22:33

Vampirrus писал(а):
nurik писал(а):Вот-вот, У нас так же было в панельном доме.. А сверху уже все сделали.И не ковролин и не пробку.А может, им подарить такие штучки на ножки стульев приделываются, что б пол не царапать.

Ага ага тоже подумываю правда для дивана :), а вообще думаю что слишком много думаю...сделать бы чего нить :D

Я такие штучки поклеила на ножки стульев, но так как из-за котов часто мою пол ( они у меня грязнули), приходится протирать и ножки. В итоге эти штучки все уже истрепались. Купила новые, в Костараме ( не помню, как название пишется) Вроде выглядят лучше, правда поклеить руки пока не дошли. А пред. из Икеи. Но у них слой самоклеящийся был, а у этих нет. :)
Хрума
 

Сообщение Slash » Вт май 29, 2007 10:04

насчет звукоизоляции. в потолок ставят вату, ну эо гемор жуткий. там надо делать прослойку из пленки м-у её и гипроком и если свет встроенный вставлять специальные коробки, чтоб вата не грелась. у мне тоже гипрок. без ваты. в принцыпе верхних не слышал, но не уверен что они там есть=)
насчет вентиляции. если тянет из неё борщом я бы сходил к соседям сверху и снизу и посмотрел чего там с вентиляцией. вентиляция, по крайней мере в кирпиче сделана магистрально-спутниковым каналом. если оно работает то ничего тянуть не должно. здается мне, кто то у вас на стояке(сверху скорее всего) чето с вентиляцией намутил, а это ОЧЕНь_СЕРЬЕЗНОЕ_НАРУШЕНИЕ_СНИПОВ. такое в принцыпе не согласовывается и решается вплоть до суда. вообщем накапать инженеру главному - пущай идет смотрит.
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Сообщение Vampirrus » Вт май 29, 2007 19:54

Хрума писал(а):
Vampirrus писал(а):
nurik писал(а):Вот-вот, У нас так же было в панельном доме.. А сверху уже все сделали.И не ковролин и не пробку.А может, им подарить такие штучки на ножки стульев приделываются, что б пол не царапать.

Ага ага тоже подумываю правда для дивана :), а вообще думаю что слишком много думаю...сделать бы чего нить :D

Я такие штучки поклеила на ножки стульев, но так как из-за котов часто мою пол ( они у меня грязнули), приходится протирать и ножки. В итоге эти штучки все уже истрепались. Купила новые, в Костараме ( не помню, как название пишется) Вроде выглядят лучше, правда поклеить руки пока не дошли. А пред. из Икеи. Но у них слой самоклеящийся был, а у этих нет. :)


Коты у тебя чистюли по необходимости :D
А про наклейки я соседей имел ввиду, они по моей голове диван тоскают вечерами :)
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение MaxI » Вт май 29, 2007 21:42

Slash писал(а):насчет вентиляции. если тянет из неё борщом я бы сходил к соседям сверху и снизу и посмотрел чего там с вентиляцией. вентиляция, по крайней мере в кирпиче сделана магистрально-спутниковым каналом. если оно работает то ничего тянуть не должно. здается мне, кто то у вас на стояке(сверху скорее всего) чето с вентиляцией намутил, а это ОЧЕНь_СЕРЬЕЗНОЕ_НАРУШЕНИЕ_СНИПОВ. такое в принцыпе не согласовывается и решается вплоть до суда. вообщем накапать инженеру главному - пущай идет смотрит.
Мы уже"капали"инженеру.Он сказал,что в нашем доме так устроена вентиляция,что тянуть борщами не может!А,если соседи там намутили сами что-нибудь с вентил.шахтой?У меня сложилось впечатление,что этому инженеру неохота напрягаться.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Turgon » Ср май 30, 2007 10:05

MaxI, не оставляйте этого так. Если из вентиляции тянет борщом, то процентов на 90 что они вам сломали что-то в вентиляции. Это действительно очень сильное нарушение и суд в 100% случаев обяжет их вернуть как было.
А у Вас значит сейчас проблемы с вытяжкой. Оно вам надо?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Ср май 30, 2007 10:25

Даже не так плохо что пахнет едой, а ситуация в принципе. Отсутствие тяги означает отсутствие циркуляции воздуха, значит вы дышите гадостью и в ванной у вас сырость имееца, которая потом превратится в плесень.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение MaxI » Ср май 30, 2007 14:16

Спасибо за советы.А кроме нашего инженера к кому можно обратиться ещё.От него ничего не добиться. :(
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Хрума » Ср май 30, 2007 14:20

Vampirrus писал(а):
Хрума писал(а):
Vampirrus писал(а):
nurik писал(а):Вот-вот, У нас так же было в панельном доме.. А сверху уже все сделали.И не ковролин и не пробку.А может, им подарить такие штучки на ножки стульев приделываются, что б пол не царапать.

Ага ага тоже подумываю правда для дивана :), а вообще думаю что слишком много думаю...сделать бы чего нить :D

Я такие штучки поклеила на ножки стульев, но так как из-за котов часто мою пол ( они у меня грязнули), приходится протирать и ножки. В итоге эти штучки все уже истрепались. Купила новые, в Костараме ( не помню, как название пишется) Вроде выглядят лучше, правда поклеить руки пока не дошли. А пред. из Икеи. Но у них слой самоклеящийся был, а у этих нет. :)


Коты у тебя чистюли по необходимости :D
А про наклейки я соседей имел ввиду, они по моей голове диван тоскают вечерами :)

Да они у меня грязнули без необходимости, скорее. Ну, тогда надо эти штучки купить и соседу всУчить... :D
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Сб июн 02, 2007 11:58

MaxI писал(а):
Slash писал(а):насчет вентиляции. если тянет из неё борщом я бы сходил к соседям сверху и снизу и посмотрел чего там с вентиляцией. вентиляция, по крайней мере в кирпиче сделана магистрально-спутниковым каналом. если оно работает то ничего тянуть не должно. здается мне, кто то у вас на стояке(сверху скорее всего) чето с вентиляцией намутил, а это ОЧЕНь_СЕРЬЕЗНОЕ_НАРУШЕНИЕ_СНИПОВ. такое в принцыпе не согласовывается и решается вплоть до суда. вообщем накапать инженеру главному - пущай идет смотрит.
Мы уже"капали"инженеру.Он сказал,что в нашем доме так устроена вентиляция,что тянуть борщами не может!А,если соседи там намутили сами что-нибудь с вентил.шахтой?У меня сложилось впечатление,что этому инженеру неохота напрягаться.

Я слышал, что в один чудак в Москве так решил эту проблему (там тоже орлы врезали шахты вентиляции) - пошел на крышу с ломом и метнул его в шахту..... :D :evil: Результат: 5 холодильников навылет в шестом застрял...
Представляю рожу того последнего... которы открыл холодильник ....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение MaxI » Сб июн 02, 2007 12:16

:lol: :lol: :lol: Я такое уже где-то слышала.Но я не рискну такое проделать.. :oops: Хотя с удовольствием поддержала бы ! :x
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Turgon » Вс июн 03, 2007 0:38

Это что, он и бетонные перекрытия прошел? :shock: :shock: :shock:
Сколько-сколько перекрытий?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Вс июн 03, 2007 10:04

Подробностей не знаю. (читал в пр ессе)Но могу предположить, что люди врезавшись в стояк вентиляции, вряд ли бетонировали пол и потолок..... а в высотном доме скорость и проникающая сила лома должна быть потрясающей :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение MaxI » Вс июн 03, 2007 10:33

Может,проверим?В нашем подъезде? :D
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Slash » Пн июн 04, 2007 11:15

=))
к сожалению у нас не получицца, ввиду описаной выше особенности
Slash
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:51

Re: Звукоизоляция.

Сообщение Lolo » Чт июн 05, 2008 17:29

не знала, куда вписаться со своей проМблеММочкой - пишу сюда.

Когда включаю душ, шумят трубы в ванной и сам душ. Но только трубы горячей воды - холодная всё ОК.
Раньше не обращала внимания, думала, что кажется. А нет - шумят :x
что делать? у кого-нить тоже так? или я одна несчастная? 8)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Пред.След.

Вернуться в Ремонт квартир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron