Обсуждение интервью с Правлением

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Ср июн 13, 2007 23:56

Jim_Beam писал(а):В идеале аренда... причем согласно голосованию на собрании в процентном отношении 60% проголосовало за аренду-60% мест сдаются в аренду, остальные места, для тех кто раньше встал тот лучше одет.
В этом случае будут учтены и вопросы большинства и меньшинства (причем я пока не знаю кто будет в большинстве). И распределятся места будут только парковочные.
Как вы считаете уважаемая Хрума это справедливо?
Что самое интересное, что те деньги котрые соберу пойдут на шлагбаумы, калитки, брелки -то остальным не надо будет ничего сдавать, оформить это как целевой взнос и все.
Хотя наверное возможны варианты

Я даже не знаю. По мне, так уж наверно, лучше все оставить как есть. А то как бы еще хуже не было...
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 14, 2007 0:06

Хрума писал(а):Я даже не знаю. По мне, так уж наверно, лучше все оставить как есть. А то как бы еще хуже не было...

Хуже я уже в таком случае становится тем кто работает ненормированный день и у кого одна машина на семью.
Поймите уважаемая Хрума, что все равно нужно найти цивилизованный способ распределения... Иначе я и другие пойдут покупать дежурную колымагу.... и весь двор днем будет заставлен рухлядью...:D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Чт июн 14, 2007 0:16

Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):Я даже не знаю. По мне, так уж наверно, лучше все оставить как есть. А то как бы еще хуже не было...

Хуже я уже в таком случае становится тем кто работает ненормированный день и у кого одна машина на семью.
Поймите уважаемая Хрума, что все равно нужно найти цивилизованный способ распределения... Иначе я и другие пойдут покупать дежурную колымагу.... и весь двор днем будет заставлен рухлядью...:D

Если все подойдут к этому вопросу с такими мыслями, как у вас, многоуважаемый Jim_Beam, тогда бардак будет точно.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 14, 2007 0:18

Предложите для меня другое решение и возможно я ему последую Глубокоуважаемая Хрума :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Чт июн 14, 2007 0:20

Jim_Beam писал(а):Предложите для меня другое решение и возможно я ему последую Глубокоуважаемая Хрума :)

Я уже высказала свое мнение, Наиуважаемейший Jim_Beam.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 14, 2007 0:28

Сдаюсь Хрума, вы победили. Не приходят эпитеты в голову. Но я вас все таки уважаю .Ваше решение мне не подходит, т.к я приезжаю поздно. Да и если бы подходило бы не было бы спора... :) Спокойной ночи.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Чт июн 14, 2007 0:29

Jim_Beam писал(а):Сдаюсь Хрума, вы победили. Не приходят эпитеты в голову. Но я вас все таки уважаю .Ваше решение мне не подходит, т.к я приезжаю поздно. Да и если бы подходило бы не было бы спора... :) Спокойной ночи.

:) Доброй ночи.
Хрума
 

Сообщение isdn » Чт июн 14, 2007 9:54

Jim_Beam писал(а):Ваше решение мне не подходит, т.к я приезжаю поздно. Да и если бы подходило бы не было бы спора... :) Спокойной ночи.

Мы с Вами уже 100 раз на эту тему дискутировали в разных ветках :) Но еще раз повторюсь: я тоже приезжаю в разное время, у меня одна машина на семью, но вот поэтому я и считаю, что "тапочный" вариант наиболее справедливый. Кстати, вчера приехали домой в 1 час ночи, на нашей (15/2) парковке было 2 места, у 15/1 - 1 место ;) Так может не все так плохо?
По поводу прохода пешеходов - я тоже считаю, что ключи от калиток для использования только в ночное время - бред. Не так уж тяжело обойти через церковь. Раз уж нет возможности совсем закрыть территорию, то, имхо, нет смысла и тратиться на пешеходные ключи...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Чт июн 14, 2007 10:23

Dora писал(а):Непонятно, когда планируется подписать документы о праве собственности? Для любого документа установлен срок его рассмотрения.


Dora, Вы, наверное, никогда не общались с нашими государственными органами. Да, для всех документов установлены сроки выдачи и рассмотрения. Но они практически (если не сказать всегда) не выполняются. К примеру, ГБР (УФРС сейчас). Ни разу я еще не получал документы в срок как указано в квиточке. По квартирам задержки 2-3 дня (рекорд 4 месяца :D , по коммерческой недвижимости без проплаты срок задержек 1-3 недели является СТАНДАРТНЫМ. КЗР же вообще глухой орган. Не секрет, что на оформление прав собственности на землю, подведение коммуникаций и прочую разрешиловку в любом нормальном проекте никогда менее полутора лет не отводится (это если есть административный ресурс). Думаете все Ленты и Карусели от хорошей жизни строятся, открываются, а потом получают документы.
Кстати, приносили тут знакомому в залог Карусель на Коллонтай. Там по документам ВООБЩЕ ничего нет. Голый земельный участок.
А вы говорите сроки...
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Распределение функций между Правлением и Председателем

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 14, 2007 20:55

На всякий случай и сюда


Собрание будет осенью после получения собственности на землю. Раньше нет надобности. А отчет ревизионной коммисии будет доступен для ознакомления.
Предложение Владельца коммерческого помещения 128 послать нафиг, как лица деструктивного и желающего только намутить воду, дабы срубить бабла.

А пока я предлагаю следующую идею:
изменить устав, в части перераспределения ответственности за принятие финансовых и политических вопрос в сторону правления в количестве 7 человек (исключительно на общественных началах), а председателя и его зама сделать наемными менеджерами которые не могут заключать договоров без одобрения их правлением. Это снизит давление со стороны махинаторов типа Владельца коммерческого помещения 128 на Председателя и сделает невозможной смену Председателя методами рейдеров. А также позволит контролировать финансы. На сколько я в курсе председатель не против разделить ответственность с собственниками, т.к его малость достали подозрения в нечистоплотности, а если заручиться поддержкой крупных собственников, то это решение можно провести не напрягаясь. У нас есть люди в комплексе которые владеют 6 и более квартирами... :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Распределение функций между Правлением и Председателем

Сообщение Olga » Чт июн 14, 2007 21:33

Jim_Beam писал(а):На всякий случай и сюда
Собрание будет осенью после получения собственности на землю. Раньше нет надобности.

О, уже осенью, круто! Первое и единственное собрание в моем доме было в мае 2005 года (может ошиблась и это было начало июня), сейчас июнь 2007 года, пошел 3й год.... Кто решил, что нет надобности? На форуме 60% проголосовало за смену председателя, например, мне кажется хоть тут и немного народу, но это тоже показатель.
Olga
 

Re: Распределение функций между Правлением и Председателем

Сообщение isdn » Чт июн 14, 2007 22:07

Olga писал(а):На форуме 60% проголосовало за смену председателя, например, мне кажется хоть тут и немного народу, но это тоже показатель.

Отсутствие информации о поставщике ТВ сигнала опять же не в пользу председателя...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Распределение функций между Правлением и Председателем

Сообщение Хрума » Чт июн 14, 2007 22:20

isdn писал(а):
Olga писал(а):На форуме 60% проголосовало за смену председателя, например, мне кажется хоть тут и немного народу, но это тоже показатель.

Отсутствие информации о поставщике ТВ сигнала опять же не в пользу председателя...

Много чего не в пользу председателя, лично по моему мнению.
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Чт июн 14, 2007 22:53

В том и дело что сигнал поставляется телевышкой остальное со спутника через усилители, а 45 рублей это за ОБСЛУЖИВАНИЕ существующей сети. А ПРОМСВЯЗЬ, помимо ТВ обслуживает, пожарную сигнализацию, домофона и др.
К тому же я не понял остальные собственники ком. помещений не требуют от нас чтобы мы приобретали их услуги (например меня никто через коллективный договор не загоняет стричься в Апельсине?) :D :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Хрума » Чт июн 14, 2007 23:06

Jim_Beam писал(а):В том и дело что сигнал поставляется телевышкой остальное со спутника через усилители, а 45 рублей это за ОБСЛУЖИВАНИЕ существующей сети. А ПРОМСВЯЗЬ, помимо ТВ обслуживает, пожарную сигнализацию, домофона и др.
К тому же я не понял остальные собственники ком. помещений не требуют от нас чтобы мы приобретали их услуги (например меня никто через коллективный договор не загоняет стричься в Апельсине?) :D :D

:shock: Вы не объективны! :evil: Загляните в тему "Юнет".
Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron